Все самое интересное для Вас

В мире

Принцесса Анна: похищение, Олимпиада, интересная жизнь самой скромной королевской особы

Принцесса Анна

Принцесса Анна — член королевской семьи, которую пытались похитить, которая представляла свою страну на Олимпийских играх, она имеет права водителя большегрузного транспортного средства и является единственной из членов королевской семьи с уголовным прошлым (за то, что ее собака покусала двоих детей). Говорят, что наша героиня наслаждалась романами с признанными сердцеедами (актер Энтони Эндрюс) и человеком, известным тем, что он был «лучшим любовником в Лондоне» (Эндрю Паркер Боулз). Она сама создала свое собственное свадебное платье и при этом кажется ни на йоту не заботится о своей внешности.

Принцесса Анна, дочь Елизаветы II
Принцесса Анна, дочь Елизаветы II

Принцесса Анна, второй ребенок королевы Елизаветы II и единственная дочь, которой скоро исполняется 70 лет. Там, где сначала Диана, Принцесса Уэльская, а теперь Меган, герцогиня Сассекская, утверждали, что они являются модернизаторами, именно принцесса Анна была тем первопроходцем в том, о чем они могли только мечтать. Она не только первая женщина-рыцарь подвязки, она была первой принцессой, посещавшей школу за пределами дворца, и первой из отпрысков королевы, которая вышла замуж и родила детей от мужчины не королевского рода, развелась, а затем снова вышла замуж.

‘Феминистка», возможно, не то слово, которое она использовала бы, чтобы описать себя; однако феминистка-это то, чем Анна была на практике; работающая женщина с 18 лет. В апрельском номере журнала Vanity Fair появилось интервью, в котором она заявила, что если бы не родилась в королевской семье, то стала бы инженером.

На день рождения Анны 15 августа королева, как ожидается, устроит вечеринку в честь своей дочери. Принцесса остается близкой с обоими родителями. Биограф и редактор журнала Vanity Fair Кэти Николл рассказывает: «она часто проводит время в Виндзоре и Сандрингеме, и они регулярно общаются. Между Анной и ее отцом существует тесная связь, и когда герцогу нездоровится, Анна часто бросает все, чтобы быть рядом с ним. Она близка со своей матерью, и они разделяют глубокую любовь к лошадям, собакам и сельской местности. Меня поразило, как она светилась, когда говорила о своей семье.’

Наблюдатели часто отмечают, что она представляет собой идеальное сочетание обоих родителей. Анна сказала о себе: «Я никогда не была и никогда не буду сказочной принцессой.» Тем не менее, она определенно выглядела именно так, когда родилась в августе 1950 года в Кларенс-Хаусе, обрамленная ореолом белокурых локонов.

В 18 месяцев ее жизнь изменилась навсегда, когда внезапно умер ее дед Георг VI, и – в возрасте всего 25 лет-ее мать стала Елизаветой II, 42-й правительницей со времен Вильгельма Завоевателя, и Королевой. Ее семья переехала через дорогу в Букингемский дворец, и Анна была второй в очереди наследования в течение восьми лет, пока не уступила место своему брату Эндрю.

Поначалу ее критиковали за некоторую угрюмость на публике. Однако в 20 лет она стала президентом организации «Спасите детей», и еще задолго до того, как принц Гарри «открыл» Африку, она отправилась в Кению.

Кэти Николл говорит: «Это была красивая молодая женщина, очень харизматичная и целеустремленная. Ее никогда не заботило, как она выглядит или что о ней думают люди, что может заставить ее казаться отчужденной. Но те, кто хорошо ее знает, говорят, что она очень приятная собеседница и обладает прекрасным чувством юмора – как у ее отца. Она, как известно, шутит на пикантные темы на официальных обедах, что удивляет ее гостей.»

Пресса была очарована ее романтическими приключениями. Ее имя было связано с каждым принцем и вельможей брачного возраста. Некоторые утверждают, что Эндрю Паркер Боулз (впоследствии муж Камиллы) был любовью всей ее жизни. Конечно, этот распутный молодой кавалерийский офицер был ее частым сопровождающим-и даже больше, если верить выходкам этой парочки в сериале «Корона». Однако римский католицизм не позволял ему стать серьезным претендентом на супружество, даже если бы этого хотела Анна.

Вместо этого ее внимание сосредоточилось на капитане Марке Филлипсе, всаднике мирового класса, несмотря на то, что он был сыном колбасника из среднего класса. Пятьсот миллионов человек по всему миру наблюдали за их свадьбой в Вестминстерском аббатстве в 1973 году, на которой принцесса была одета в непритязательное платье в стиле Тюдоров с высоким воротом, которое она сама придумала.

Принцесса Анна в день своей свадьбы в 1973 году с мужем Марком Филлипсом, братом принцем Эдуардом и кузиной Леди Сарой Армстронг-Джонс
Принцесса Анна в день своей свадьбы в 1973 году с мужем Марком Филлипсом, братом принцем Эдуардом и кузиной Леди Сарой Армстронг-Джонс

Год спустя этой паре предстояло пережить одно из самых драматических событий для членов дома Виндзоров, когда психически больной человек попытался похитить принцессу, застрелив четверых человек. Анна отказалась выходить из машины – ее ответ был характерным: «Черт возьми, вряд ли!- …тем самым она буквально предотвратила преступление».

На протяжении всей ее жизни лошади служили ей великой страстью и утешением. Как заметил Хьюго Викерс, лошадям все равно, кто ты, главное, насколько хорошо ты держишься в седле, а Анна-это человек мирового класса. В 1971 году она стала чемпионкой Европы, впоследствии она была избрана спортивной личностью года Би-би-си (как и ее дочь Зара 35 лет спустя) и даже представляла Великобританию на Олимпийских играх 1976 года. Пресса, тем временем, радовалась редкому случаю ее падения.

СМИ не меньше наслаждались скандалом, который последовал, когда наша героиня была разоблачена как имеющая роман с конюшим ее матери, коммандером-теперь вице-адмиралом-Тимоти Лоуренсом (теперь ее мужем). Анна стала первой из детей королевы, которая развелась и снова вышла замуж. Она и Марк Филлипс остаются друзьями – он живет по соседству с ее Глостерширским поместьем Гаткомб-парк, где его можно увидеть стреляющим с Лоуренсом. Ее дети, отказались от королевских титулов, у нее четверо внуков.

Принцесса Анна
Принцесса Анна

Принцессе Анне удалось превратить свой образ из «Принцессы кислой» в «Заботливую принцессу» и в своего рода «национальное достояние», которым она является сегодня.

Продолжение следует….

Почему британский король Георг V сменил королевскую фамилию

Почему британский король не спас Николая II, свергнутого русского кузена после революции?

Почему Елизавета II, посетив нашу страну в 1994 году, больше не приезжала в Россию?

Мы будем признательны за Вашу подписку, это важно для автора и позволит Вам следить за нашими материалам

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Мессенджере

Добавить комментарий