Все самое интересное для Вас

Разное

Путин рассказал каких качеств не хватает искусственному интеллекту, чтоб стать президентом

Владимир Путин

Ретранслятор.RU

Бессмысленно отмахиваться от того, что искусственный интеллект с каждым годом все сильнее проникает в нашу жизнь.

По заявлениям Пескова у Владимира Путина нет социальных сетей
По заявлениям Пескова у Владимира Путина нет социальных сетей

Сбербанк или нынче можно просто Сбер, а точнее даже его руководитель Греф давно ратовал за технологии и искусственный интеллект (ИИ), обещая сокращать рабочие места и описывая «светлое будущее», когда многое смогут делать не люди, а машины. Сбер-Греф в желании стать экосистемой, скупает проекты и пробует себя в разных сферах: от такси до СберЗдоровья. Однако президент напомнил Грефу о том, что они все же банк и надо прежде всего не забывать и об этом.

И вот мы дожили до конференций по ИИ. Там допытывали президента о том, как он относится к ИИ и его отношение к возможному «восстанию машин».
Если кратко, то Путин не верит в ИИ так, как верит в людей. Тем не менее признает, что это конечно очередной рывок вперед для человечества и его развития и на сегодняшний день многое пропитано так называемыми сквозными технологиями. При этом президент рассчитывает на создание сильного интеллекта, т.е. когда машины само обучаются. По представлениям президента, даже если машина будет контролировать людей, то человек будет контролировать эти машины.

Однако тему цифровой трансформации и внедрения ИИ президент рекомендует применять, в том числе и на региональном уровне. Собственно это планируется обсудить в дальнейшем и с губернаторами.

В ходе конференции президент даже пообщался с Афиной, тем самым ИИ. Вопрос от нее прозвучал такой: может ли в будущем ИИ быть президентом. Стоит отметить, что президент засомневался или точнее задумался.

Реакция видна на видео.

Надеюсь, что нет. И сейчас скажу почему.

Президент надеется, что по крайней мере ПОКА этого не произойдет. Причина проста — в искусственности создания. Ведь у ИИ нет души, сердца, чувства сострадания и совести.

Так что если у вас есть эти качества, то вполне стоит баллотироваться ,)

А какие качества должны быть у президента на Ваш взгляд?

Холостые и бездетные: Жириновский озвучил Мишустину идею кадровой политики

Монеточка рассказала почему бы пора сменить Путина и прочитала новую песню о нем

Путин высказался о судьбе доллара после выборов в США. А что будет с рублем?

Белоруссия: пять фактов, которые вы можете не знать о стране

Добавить комментарий