Все самое интересное для Вас

Коронавирус, Разное

Президент с обложки: доктор-вакцины Джеймс Бонд

Путин на обложках иносми

Ретранслятор.RU

Терминатор, Дали, Джокер — в каком только образе не появлялся на обложках мировых изданий Путин. Сегодня он Бонд, доктор Джеймс Бонд.
Конечно это главная тема для многих иностранных СМИ. Ведь смелое заявление Путина о регистрации первой вакцины от #коронавируса для них то ли серьезный прорыв, то ли «очередной обман мира».

Вот в каком образе ряд иностранных СМИ "видел" нашего президента
Вот в каком образе ряд иностранных СМИ «видел» нашего президента

Гонка поиска вакцины против коронавируса стала своего рода гонкой престижа. Были в этом кино и шпионские страсти с обвинениями России в попытках украсть английские результаты исследований, и даже драматический сюжет тестирования вакцины дочерью президента.
Интересно тестировалась ли дочь президента среди общей группы обследуемых?

И вот наш президент удивил мир и анонсировал регистрацию первой в мире вакцины от коронавируса. Именно после этого заявления иностранные СМИ увидели Путина в образе #Джеймс Бонда.

Вакцина от коронавируса, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Н.Ф. #Гамалеи, прошла государственную регистрацию в Минздраве.

Правда многие в мире сомневаются в правдивости заявлений о доказанности эффективной и безопасной вакцины в ходе клинических испытаний, ссылаясь на отсутствие крупномасштабных исследований третьей фазы.

Тогда вот вам для убедительности. Президент рассказывает, что его собственная дочь уже сделала прививку от #COVID19. «Температура ее хоть и поднялась до 38 градусов после первого укола, но потом опустилась до 37 с небольшим, и все. Тогда как после 2-го укола повысилась температура лишь немного, и все сошло на нет. В данный момент чувствует себя хорошо».

Ну разве это не поступок Джеймса Бонда? Разве Вы бы не рискнули жизнью и здоровьем родного человека ради спасения нации или может быть целого мира?

Или как в истории, когда некоторые доктора испытывают лекарства и т.д на себе. Нам заявляется , что вакцинация от COVID19 показана лицам от 18 до 60 лет. Так что «на себе» испытать не получится. Лавров и Шойгу тоже смогут опробовать вакцину только после дополнительных исследований. Песков и Мишустин уже переболели и им прививка не понадобится. Может Медведев?
Да нет. Есть те, кто ближе и о ком стоит заботиться…..

Доктор Джеймс Бонд
Доктор Джеймс Бонд

Так вакцинацией сейчас пугают врачей, учителей и даже ряд чиновников.

Ведь на фоне стремления всего земного шара вернуться к докоронавирусной жизни нам рассказывают, что поможет лишь вакцина.

Но так ли это? Реальность такова, что не все вакцины одинаковы по своей эффективности. Будет ли эта #вакцина подобна итерации вакцине против сезонного гриппа, которую можно охарактеризовать «в лучшем случае достаточно посредственной с точки зрения объема защиты» или подобна вакцине от полиомиелита. Чтобы понять это должны пройти месяцы тестирований на широкой выборке людей, требуется оценить возможные побочные действия. При этом на сегодняшний день так и не ясен вопрос о реакции антител, которую провоцирует вирус. По заявлениям ряда представителей она сохраняется до 2 лет. Но кто может действительно это подтвердить? Нам ведь неизвестно сколько по времени антикоронавирусные антитела «живут» в организме и как долго его защищают.

Даже с вакциной против полиомиелита были инциденты, когда в 1955 году неправильно изготовленная партия вакцины привела к заболеванию людей вместо того, чтобы иммунизировать их.

Как же хочется надеяться, что в нашем случае Доктор Джеймс Бонд Путин действительно сможет защитить нас….

А что Вы думаете о такой обложке французской газеты?

Белоруссия: пять фактов, которые вы можете не знать о стране

Почему опасный груз так долго оставался в порту Бейрута?

Мы будем признательны за Вашу подписку, это важно для автора и позволит Вам следить за нашими материалам

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Мессенджере

Добавить комментарий