Все самое интересное для Вас

Новости

Наши ученые заявили о проекте «светящийся газ» для лечения COVID19. О чем речь и как с этим в США?

Наши ученые исследуют возможность влияния ультрафиолетовой светотерапии для лечения коронавируса.

Фототепария (светотерапия) является довольно эффективной для лечения ряда болезней.
Фототепария (светотерапия) является довольно эффективной для лечения ряда болезней.

“Никто не смог внутри человека провести ультрафиолетовую дезинфекцию. Нам удалось это сделать», — сказал Андрей Говердовский, руководитель Научно-исследовательского института Российского государственного ядерного агентства «Росатом».

“Мы отбираем молекулы и газовые компоненты, которые останутся активными при вдыхании и будут излучать ультрафиолетовый свет непосредственно в легкие», — сказал Говердовский.

Говердовский сказал, что надеется, что ультрафиолетовая светотерапия, которую НИИ разрабатывает под названием «светящийся газ», также может быть использована для лечения туберкулеза, рака и других заболеваний.

Что об этом пишут?

«Российские ученые работают над лечением коронавируса с помощью ультрафиолетового света, проникающего внутрь организма, — потенциально опасным методом, который продвигал президент США Дональд Трамп».

В апреле Трамп предположил, что ультрафиолетовый свет может быть использован внутри организма для лечения быстро распространяющегося и иногда смертельного вируса, что однако вызвало предупреждения ученых об опасности ультрафиолетового излучения.

После комментариев Трампа в конце апреля Министерство внутренней безопасности США заявило, что одно из исследований показало, что вирус сжимается при воздействии ультрафиолетового излучения, имитирующего естественный солнечный свет. Ранее в том же месяце биотехнологическая фирма Aytu BioScience объявила о партнерстве с госпиталем Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе по разработке технологии, которая доставляет тип ультрафиолетового света через катетер в качестве лечения коронавируса.

Значит подобные исследования продолжаются не только у нас.

Но на данный момент не было прокомментировано о раке и других рисках, связанных с воздействием на организм ультрафиолетового света.  Не прозвучало также и то, когда наш научно-исследовательский институт представит результаты своих исследований и планирует ли он коммерциализировать лечение.

Что Вы думаете об этой новости?

Мнение Зюганова о вакцине и чипизации

«Батут работает»: Маск пошутил над Россией.А ведь это «тревожный звонок»

Оставляйте Ваши комментарии!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен «подписка«, это позволит Вам следить за нашими материалам

Добавить комментарий