Все самое интересное для Вас

Новости

Правительство согласовало 8 октября выплату детям от 3 до 7 лет. Кому будут положены деньги?

Михаил Мишустин

Долгожданную новость об очередных выплатах детям от 3 до 7 лет СМИ начали публиковать вечером 10 октября со ссылкой на проведенное заседание Правительства России.

Михаил Мишустин. Фото с официального страницы Твиттера
Михаил Мишустин. Фото с официального страницы Твиттера

Заголовки СМИ радовали громкими названиями о том, что в рамках заседания правительства 8 октября была согласована выплата детям от 3 до 7 лет. Большинство писали о сумме в 9 миллиардов рублей, которая потребуется от государства. Кому положены данные выплаты и есть ли ограничения по выплатам?

Предлагаю обратиться к официальному сайту Правительства и ознакомиться с оригиналом документа.

Здесь можно ознакомиться с оригиналом документа


Решения, принятые в рамках заседания Правительства (от 8 октября 2020 г.)

Пункт 10 сообщает нам, что Правительство РФ из резервного фонда выделит Минтруду дополнительные бюджетные средства для выделения в этом году субсидий субъектам РФ для софинансирования ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно.

Никаких больше никаких других пояснений и разъяснений на данный момент. Нет указаний, что данная сумма может быть лишь для малоимущих семей и т.д. Так же как пока и нет надежд на то, что выплата может быть продолжена и в 2021 году.

Стоит порадоваться за родителей детей от 3 до 7 лет, которые могут ждать новых выплат.
Будет ли поддержка детей старше 7 лет пока не сообщается. Хочется надеяться, что в резервном фонде найдутся деньги для их поддержки, а также поддержки пенсионеров, безработных и т.д.

Здоровья Вам и благополучия!

Мы будем признательны за Вашу подписку, это важно для автора и позволит Вам следить за нашими материалами

Добавить комментарий