Все самое интересное для Вас

В мире

Италия расследует гибель гламурной модели из России рядом с базой НАТО


Итальянские прокуроры расследуют загадочное утопление российской гламурной модели во время фотосессии возле крупной базы НАТО на Сардинии в минувшие выходные.

Береговая охрана обнаружила обнаженное тело 35-летней Галины Федоровой в субботу после того, как она вместе с фотографом отправилась купаться у южного побережья итальянского острова близ Теулады.

«Расследование продолжается, и, согласно предварительному отчету, молодая женщина утонула», — заявил агентству AFP в четверг заместитель прокурора сардинской столицы Кальяри Энрико Луссу.

Федорова, которая позировала в качестве модели Playboy centrefold и регулярно украшала обложки мужских журналов, по-видимому, хотела охладиться в Средиземноморье, сообщают итальянские новостные каналы.

Ее спутник, названный местными газетами британско-русским фотографом Герениусом Таваровым, сказал, что пара попала в беду, когда течение отнесло их от надувной лодки. Сначала они попытались доплыть до берега, сообщает местная газета L’Unione Sarda, но затем Федорова попыталась вернуться к надувной лодке.

Луссу сказал, что после того, как тело Федоровой было найдено, полиция также конфисковала содержимое лодки, которое включало камеры, мобильные телефоны, компьютер и беспилотник. Кроме того, там было несколько бутылок крепких алкогольных напитков.

Прокуратура решила глубже разобраться в этом деле, поскольку Федорова утонула недалеко от одной из крупнейших военных баз Италии на побережье Теулады, сообщает daily Corriere Della Sera. Действующая с 1956 года, база используется НАТО для проведения военных игр и учений с боевой стрельбой и обычно закрыта для публики.