Все самое интересное для Вас

Коронавирус, Мнения

Сравнила как делают тесты на коронавирус в Англии и у нас. Мои впечатления

ПЦР тест на коронавирус

Тесты на коронавирус для жителей Англии появились в свободном доступе лишь последние пару месяцев. До этого по заявлениям некоторых плохо чувствовавших граждан им отказывали в тестах, ссылаясь на отсутствие «явных признаков коронавируса».

Вот такого рода "пакет" можно получить, если есть необходимость пройти тест на коронавирус
Вот такого рода «пакет» можно получить, если есть необходимость пройти тест на коронавирус

Сейчас ситуация изменилась, теперь при наличии симптомов или возможных контактов с зараженными коронавирусом каждый житель/экспат/мигрант и т.д. могут обратиться за подобной услугой.

Для получения тестов и забора биоматерила нет необходимости в посещении медицинского учреждения. Собственно до сих пор мало какие там поликлиники открыты для свободного доступа больных. Большая часть вопросов решается путем телефонных переговоров с клиникой. Вот и в данном случае Вас просто отправляют на электронный сайт правительства, где вы «можете получить всю необходимую информацию».

Там вы оставляете заявку, заполняя регистрационную форму и указывая свои ФИО, телефон, емейл и адрес. Поля — паспортные данные и наличие медицинской страховки — необязательны. Проходите проверку, получив код на емейл, и какую-то верификацию Трастюнион. В случае подтверждения верности введения личных данных вам на домашний адрес по почте будут отправлены тесты для вас и еще 3 указанных вами людей.

К слову не один раз Вы можете застать следующую картину: тестов нет в свободном доступе. Высокий спрос на тесты в данный момент. Пожалуйста, попробуйте обратиться завтра.

Скриншот с официальной страницы gov.uk
Скриншот с официальной страницы gov.uk

Проверка в среднем занимает день. Тесты почтой идут еще сутки.

"Палочки для всего"
«Палочки для всего»

Курьер доставляет Вам следующий пакет, в котором Вы сможете найти книжку-брошюру о том как взять у себя биоматериал, палочку для его взятия, пробирку, 2 пакета для упаковки материала и коробку для отправки посылки.

В брошюре предлагается прочесть о том как надо зарегистрировать тест онлайн, где искать ближайший почтовый ящик и как самому у себя или ребенка взять биоматериал. Одной палочкой предлагают взять пробу и из горла, и из носа.

Отправка материала должна быть в тот же день. Сутки отводятся на доставку теста в лабораторию и 2-4 дня ожидание результата.

Собственно именно в таких "почтовых ящиках" англичане и оставляют свои "важные" посылки.
Собственно именно в таких «почтовых ящиках» англичане и оставляют свои «важные» посылки.

Результаты высылаются на почту. Тесты наши знакомые ждали аккурат 4 дня!

Да, если англичан не устраивает пересылка теста домой, то они могут посетить пункты забора биоматериала. Такие бывают например в аэропортах.

К слову сдать тест на антитела в Англии пока не получится. Их просто нет в свободном доступе для граждан!!!

Как происходит у нас в России. Расскажу о Москве.

Я смогла легко записаться как на тест на ПЦР, так и на антитела уже на следующий день.

В поликлинике, заполнив анкету согласия на информирование, я без очереди согласно своему времени сделала оба анализа.

Тест на ПЦР у меня брал специалист. Было две палочки — для горла и для носа. Медсестра уточнила были ли у меня признаки болезни за последние 6 месяцев и провела процедуру. Срок ожидания: 1-2 дня. Результаты можно увидеть через электронную медицинскую карту, либо получить в поликлинике.

Так что буду ждать!

Что касается меня, то я бы не доверила такие тесты делать гражданам самостоятельно. Ранее было много разговоров как раз о том, чтобы правильно брать биоматериал и тут мне кажется чтения брошюрки или просмотра ролика на ютюб недостаточно.

А ведь, чтобы например прилететь в Россию, иностранцам необходим тест на коронавирус за последние 72 часа. Мало того, что они могут отослать и не свои пробы, так и в 72 часа они вряд ли уложатся.

Буду рада, если Вы дополните так ли делают тесты у вас в регионах и доверяете ли вы тестам сделанным самостоятельно? А в целом — доверяете ли Вы таким тестам?

Мы будем признательны за Вашу подписку, это важно для автора и позволит Вам следить за нашими материалам

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Мессенджере

Добавить комментарий