Все самое интересное для Вас

Мнения

Почему Танзания? Мое мнение каким россиянам «пошли навстречу»

Елена проклова на охоте с мужем

Ретранслятор.RU

Новости об открытии границ ждали многие россияне. Аэрофлот продавал билеты на регулярные международные рейсы с 1 августа по многим направлениям. Тем не менее ситуация с открытием границ ЕС еще с июля остается нерешенной. Поэтому новость об открытии границ с тремя странами привлекла внимание многих.

Елена Проклова с бывшим мужем на охоте
Елена Проклова с бывшим мужем на охоте

Думаю список стран удивил большинство россиян. Конечно наличие в нем Турции обрадовало многих. СМИ пишут, что лично Эрдоган просил о налаживании авиасообщения. Турции нужны туристы, нужны русские туристы, которые поддержат экономику их страны. А многим русским действительно нравятся турецкие курорты. Так что уже с 10 августа можно будет попасть прямыми рейсами в Анталью, Даламан, Бодрум.

Вопрос об открытии Великобритании думаю многих граждан оставил равнодушным. Это тот случай, когда «не про нас».

Тогда как третья страна поставила большинство в тупик. Я думаю в этот день многие заинтересовались и вводили в поиск «Танзания». Вот и географию подтянули заодно. Кто-то вспомнил Чуковского и «Айболита»

Мы живём на Занзибаре, В Калахари и Сахаре, На горе Фернандо-По, Где гуляет Гиппо-по По широкой Лимпопо

Так что мы знаем о Танзании и Занзибаре? Пишут это чудесное место для отдыха, ведь у архипелага аж 75 островов. Так что будет где покупаться и позаниматься снорклингом.

Казалось бы это райское место для туристов. Вот только в прошлом году там побывало всего 6,3 тысяч человек, а с туристическими целями всего 4,4 тысячи. Те же Мальдивы у россиян гораздо популярнее.

Так может дело не в пляжах?

Скорее в охоте. Ведь с первого июля стартовал очередной сезон. А Танзания между прочим является родиной современной трофейной африканской охоты.

Танзанийская охота на крупную дичь считается одной из лучших во всей Африке. Тут тебе не только природные красоты, но и более чем 40 видов охотничьих животных от бабуинов, буйволов, гиен и газелей до шакалов, антилоп, крокодилов и слонов. Впрочем все перечислять это еще один урок по зоологии.

Для какого ж россиянина этот охотничий сезон?

В свое время Елена Проклова активно выезжала на охоту с мужем, поохотиться оказывается любят и депутаты.

Своей страстью к охоте известны и Владислав Резник, и Николай Валуев. Танзанию в качестве мест охоты указывали и бывшие выходцы из «Единой России» Александр Шишкин, Александр Скоробогатько.

Думаю, что если продолжать изучать, то список наверняка будет пополняться. Да что уж там….

Ведь вот еще какая нестыковочка! Прямых рейсов ни в Танзанию, ни в Занзибар нет. Есть только стыковочные, но в Европу нас не пустят. Так что только перелет через Стамбул.

Так что может охотники полетят и на частных самолетах?

Вообщем не простые это россияне. Таким и навстречу можно пойти.

Ну, а мы с вами можем следить за фото в Инстаграмм, наверняка кто-то да отметится.

Какие изменения в законах с 1 августа нас ждут

Мы будем признательны за Вашу подписку, это важно для автора и позволит Вам следить за нашими материалам

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Мессенджере

Добавить комментарий