Все самое интересное для Вас

В мире

Племянница выпустила бестселлер о Дональде Трампе: он не думает, что правила применимы к нему

Мэри Трамп о своем дяде Дональде: «Раньше я испытывала к нему сострадание….» Психолог, которая раньше отрицала свое родство с Дональдом, а теперь написала о нем бестселлер. Она обсуждает его расизм, некомпетентность, жестокость и почему он никогда не смеется.

Дональд Трамп. Свободное фото
Дональд Трамп. Свободное фото

«Он не думает, что правила применимы к нему»,- так считает Мэри Трамп.

После неудачной попытки младшего брата президента США Роберта запретить продажу книги, в первый день было продано почти миллион экземпляров. История о том, как ее семья создала возможно самого опасного человека в мире началась.

Выдержки из книги:
Ужин в доме Трампа имел особое и иерархическое значение. Фред Трамп, «патриарх», сидел во главе стола, сын Дональд-справа от него, дочь Марианна-слева. Другие члены семьи занимали свои места в порядке убывания присвоенной важности.

Но однажды в День Благодарения старший сын, Фред-младший, оказался на другом конце стола вместе со своей дочерью Мэри. ” Во время еды моя бабушка подавилась», — вспоминает Мэри Трамп. «Мой отец был водителем скорой помощи в конце 60-х и начале 70-х годов, поэтому он знал прием Хеймлиха. Он отвел ее на кухню и оказал помощь, в основном это и спасло ее от удушья.

-Больше никто не двигался, все продолжали есть. Это была немыслимая ситуация. Когда они вернулись, это было буквально так, как будто мой отец только что вынес мусор: «О, да. Хорошая работа, Фредди.’ В тот момент он ничего не мог сделать, чтобы заслужить уважение отца, даже если это было спасение их матери.” Он понял, что унижение-это самое худшее, что может случиться с человеком, и он сделает все, что в его силах, чтобы избежать этого чувства.

Книга Мэри представляет собой портрет чего-то гнилого в самом сердце жадной погони белой пригородной семьи за американской мечтой. Автор описывает, как ее “социопат” дедушка сделал Трампа человеком, которым он является сегодня, размышляет о бремени ношения фамилии Трамп.

Дети Фреда Трампа: Роберт, Элизабет, Фред-мл., Дональд, Марианна.
Дети Фреда Трампа: Роберт, Элизабет, Фред-мл., Дональд, Марианна.


Фред Трамп-злодей этой пьесы. Этот безжалостный Нью-Йоркский трудоголик спал около четырех часов в сутки и был движим деньгами. Мэри пишет, что он проявлял мало интереса к своим пятерым детям, кроме того, что готовил наследника для своего бизнеса. Отвергнув своего старшего сына Фредди, он остановился на Дональде, решив, что “высокомерие и задиристость” второго сына, его готовность лгать и обманывать-это как раз то, что нужно конторе.

Мэри убеждена, что ее дядя-расист.  “Я не думаю, что у него есть какая-то политическая идеология. Скорее он ведет себя как сторонник белого превосходства.”

В 2016 году журнал Nation опубликовал статью под заголовком: «Вы когда-нибудь видели, как смеется Дональд Трамп?- Он указал, что почти никто этого не видел. А как насчет Мэри, дипломированного психолога? — Нет, и мой дед тоже не смеялся. Когда вы способны смеяться, вы также теряете бдительность,и это было неодобрительно.”

В ее книге есть информация, что якобы Трамп заплатил кому-то, чтобы тот от его имени сдал вступительный экзамен в университет. Белый дом естественно это отрицает.

Старший сын Фредди ненадолго занялся семейным бизнесом, но возненавидел его и бросил, чтобы стать пилотом авиакомпании. Он умер в одиночестве в больнице в 42 года после борьбы с алкоголизмом, который глубоко укоренился в семье.

Автор считает, что это вина ее деда, который не принял ее отца таким, какой он есть. А, поняв что ее отец не так «крут», сразу же уволил его и быстро нашел замену в Дональде.”

Теперь сам Дональд Трамп оказывается в роли патриарха. Он тоже не был лучшим отцом, но поощрял своих детей присоединиться к семейной империи. Его сыновья, Дон-младший и Эрик, активно поддерживали его во время предвыборной кампании, в то время как его старшая дочь, Иванка, является старшим советником в Белом доме.

Мэри, которая старше своих двоюродных братьев более чем на десять лет и не знает их, говорит: “Мне кажется, они совершенно ясно верят, что способ привлечь внимание отца-это жестокость и раболепие, и это довольно ужасно видеть.”

И Дон-младший, и Иванка были наполовину шутливо, наполовину серьезно рекламированы как потенциальные будущие кандидаты в президенты.

“Никто из них никогда ничего не делал сам. Они работали в бизнесе своего отца, и, насколько я могу судить, они действительно не делали ничего другого, кроме как продолжали пользоваться семейными деньгами.”

Действительно, возможно, более интересный вопрос, чем нарциссизм Трампа, заключается в том, что его восхождение говорит о США. Он пролил резкий свет на разделение нации, неравенство, неуверенность в себе, негативную предвзятость, неврозы и предрассудки – и на то, как далеко некоторые готовы зайти ради вкуса власти.

Долгое время Мэри держалась в тени, скрывая родство «с человеком, который десятилетиями был звездой нью-йоркских таблоидов, реалити-шоу и теперь вашингтонского болота». Мэри голосовала за Хиллари Клинтон на выборах 2016 года и сенатора Элизабет Уоррен на праймериз Демократической партии 2020 года, и надеется на победу Джо Байдена в ноябре этого года.
Байден в настоящее время имеет значительное лидерство в опросах общественного мнения, но что, если, несмотря ни на что, Трамп выиграет переизбрание?

“Мне очень трудно думать об этом. Тот факт, что люди были готовы голосовать четыре года назад, был разрушительным; но то, что кто-то может подумать, что это хорошая идея продолжать идти по тому пути, по которому мы идем сейчас, немыслимо.”

В последний раз Мэри разговаривала с президентом на вечеринке по случаю Дня рождения своей тети в Белом доме в апреле 2017 года. В 2018 году она тайно помогала журналистам New York Times в расследовании, в котором рассказывалось, как Трамп и его братья и сестры «уходили от уплаты налогов».

Любит ли она своего дядю? — Нет, не знаю, — без колебаний отвечает она. — Раньше я испытывала к нему сострадание.  Но он взрослый человек, который знает разницу между правильным и неправильным, хотя и не думает, что правила применимы к нему. Он знает, что делает, и одна из причин, по которой мы находимся в этом положении, заключается в том, что он никогда ни за что не отвечал. Таким образом, его прегрешения со временем становятся все более вопиющими, и он должен быть привлечен к ответственности.”

Вот такая история от племянницы президента Трампа. Сколько в ней правды узнать действительно трудно. Возможно Мэри обижена за судьбу отца, а может ее и правда волнует будущее Америки.

Тем более что Трамп предлагает перенести осенние выборы из-за пандемии коронавируса, что вполне может дать ему шанс для повышения предвыборного рейтинга и повторного избрания в президенты.

Мы будем признательны за Вашу подписку, это важно для автора и позволит Вам следить за нашими материалам

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Мессенджере