Все самое интересное для Вас

Путешествия

Разбираемся куда можно будет поехать на отдых этим летом

По сообщениям премьер-министра Михаила Мишустина с 1 июля более 70 российских регионов открыли свои «туристические сезоны».

Свободное фото

На сегодняшний день #Крым и Черноморское побережье Краснодарского края на юге России остаются главными туристическими направлениями, согласно опросу туроператоров и сайтов бронирований. В пятерку лучших мест отдыха также вошли #Московская,#Ленинградская и #Калининградская области.

На #Краснодарский край приходится около 20% бронирований. Авиакомпания «Россия» возобновила полеты в регион, и на прошлой неделе более 700 отелей открыли свои двери для отдыхающих, сообщает государственное информационное агентство ТАСС.

Крым, на долю которого приходится 15% бронирований, официально открыл свои границы для россиян 1 июля.

В качестве популярных туристических направлений эксперты также назвалиАлтайский край и Республику Хакасия, Казань и Уфу, Волгоград, Махачкалу и Минеральные Воды на Кавказе.

Тем не менее ряд регионов имеет карантинные ограничения!

По состоянию на 1 июля около 36 российских регионов, включая Калининград, требуют от посетителей либо самоизоляции, либо 14-дневного наблюдения по прибытии, говорится в карте, составленной новостным сайтом РБК.
Крым отменил правила самоизоляции 15 июня. Однако приезжим из-за пределов России все равно придется пройти двухнедельный карантин.
Правда сообщается, что Севастополь отказывается от требований самоизоляции, если у посетителей города есть документы, подтверждающие, что они либо выздоровели, либо никогда не были заражены коронавирусом.

Но ситуация меняется буквально каждый день и вот уже Калининградская область планирует снять все ограничения с 10 июля, тесты на коронавирус делать не требуется.
Для удобства россиян Федеральное агентство по туризму запустило Russia.travel сайт с целью отслеживания текущих правил конкретных регионов России для посетителей и туристов.

Зарубежные направления
В России до сих пор действует официальный запрет на международные поездки. За границу допускаются только россияне, имеющие вид на жительство в иных странах, а также те, кому необходимо работать, учиться, лечиться или посещать похороны родственников.

Тем не менее как сообщается флагманский российский авиаперевозчик «Аэрофлот»по-прежнему летает с пассажирами в Нью-Йорк, Париж, Лондон, Франкфурт, Сеул, Тель-Авив, Барселону, Рим и Ниццу не реже одного раза в неделю. Билеты поступают в продажу менее чем за неделю до вылета и открыто не рекламируются, сообщала в прошлом месяце газета «Ведомости».

Ряд новостных агентств сообщал, а официальные лица намекали, что Россия может вновь открыть свои внешние границы, начиная с 15 июля, с постсоветскими республиками, т.е. “ближним зарубежьем».

Европейский Союз, который 1 июля вновь открыл свои границы для посетителей из 15 стран, официально останется закрытым для россиян по крайней мере на ближайшие две недели. Американским и бразильским туристам, странам с двумя самыми высокими в мире численностями инфекций коронавируса, также запрещено посещение ЕС.

Пограничные обходные пути
Кто-то тем не менее ищет обходные пути, пытаясь уехать в Европу и другие страны, через Белоруссию.

Новостной сайт Znak.com рассказывает о том как некоторые туристы приспособились использовать для вылета сербскую столицу Белград. При этом не исключаются сложности с обратными рейсами в Россию.

С учетом ряда возможных рисков в целом путешествия этим летом — довольно сомнительное и опасное удовольствие.

Стоит ли очередной раз призывать Вас оставаться дома?

Повышение квартплаты с 1 июля и на чем можно сэкономить

Почему новая выплата в 6500 рублей это не совсем прямая поддержка россиян

С 1 июля: 4 закона, которые финансово коснутся каждого гражданина

Мы будем признательны за Вашу подписку, это важно для автора и позволит Вам следить за нашими материалам

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Мессенджере