Все самое интересное для Вас

Мнения

Чем Россия непременно удивит немцев

Немецкий журнал Handelsblatt посвятил очередную статью России. Автор, Андре Баллин, рассказывает немцам, что у России стоит поучиться.

В Москве на сегодняшний день функционирует четыре основных аэропорта, при этом четыре года назад был запущен построенный за пару лет «Жуковский». Немец отмечает, что стройка их современного аэропорта в Берлине идет более 12 лет и постоянно сопровождается авариями. Кроме того московские аэропорты соединены с городом аэроэкспрессами. Российские поезда ходят практически точно по времени. А московское метро в зависимости от времени суток подается от 40 секунд до 2 минут. За последние 10 лет в столице введено в строй около 50 новых станций, работает МКЖД. Что же у немцев? За это же время в немецкой столице запущено только три станции!
Что касается бесплатного wifi? В России интернет активно набирает обороты. Зоны питания, метро и отели! При этом средняя скорость интернета — около 100 Мб/сек., тогда как в Германии — около 20Мб/сек.

С помощью приложений мы легко оплачиваем покупки, парковки, аренды и записываемся к врачу и т.д. Так даже не во всем Берлине. Многие магазины работают допощдна, а некоторые и круглосуточно. Немцы же в воскресенье и праздники отдыхают, а во многих землях Германии магазины и в будние дни закрываются в восемь вечера.

Конечно Москва — далеко не вся страна, но она показывает куда мы стремимся.

Журналист признает, что у нашей страны есть чему поучиться!

Добавить комментарий