Все самое интересное для Вас

Разное

Шведы восхищаются часами Путина. Что они могут показать кроме времени?

Шведский журналист газеты Aftonbladet восхищается премиальными часами президента России. Такие носят олигархи, арабские шейхи. Но Путин же не относится к таким. Зарплату же ему платит лишь российское государство?

О каких часах нам известно?

В день подписания о признании Крыма частью России на руке Путина были эксклюзивные швейцарские часы. Марка часов «Бланпен» не самая дорогая, всего лишь около 770 000 рублей. Но ведь и Путин — не миллиардер, не состоятельный коллекционер. Официальная зарплата около 9,8 миллионов рублей. С другой стороны можно же и прикупить?

Есть в коллекции и другие, например «Бреге», «Патек Филлип» и  «Ай-ви-си». Однако самыми дорогими и известными сейчас являются немецкие «А. Ланге унд Зёне» (A. Lange & Söhne), стоимостью около 35 миллионов рублей. Таким образом стоимость известных нам часов Путина доходит до 49 миллионов рублей.

Многие политические лидеры предпочитают часы — как имитацию своего успеха. Так лидер Кубы, Фидель Кастро, иногда носил даже двое часов на левой руке. Он, как любитель люксовой швейцарской марки «Ролекс», носил водолазные и золотые часы с датой и днем недели, стоимостью порядка двадцати годовых доходов.

А в России и государственный служащий, Песков, во время свадьбы может одеть часы за 42 миллиона рублей.

Вот так часы — словно индикатор состояния мира. Что они нам натикают о времени?

Конечно владельцами дорогих часов могут быть и просто честные фанаты. Сам автор статьи купил свой первый «Ролекс» в далеком 1983 на месячную зарплату рабочего-промышленника. Многие журналисты любят «Ролекс». Это марка для автодилеров и крутых репортеров.

Сегодня, когда все важное хранится в компьютере, обыкновенные и может даже кому-то ненужные часы могут стать доказательством успеха.

А помните как Владимир Путин перед камерами выбросил свои часы в не застывший цемент? Это поступок?

И вот новость!

Швейцарская марка «Вашерон константин» руками троих мастеров за 8 лет создала уникальные и самые сложные в истории механические часы. Потрясающий механизм с тикающими шестеренками и пружинками. В часах 2,8 тысяч элементов и они показывают 57 функций, даже такие как время восхода солнца и заката в городе владельца часов.

Точная цена не называлась, но по оценкам порядка 350 миллионов рублей.

Кто стал покупателем нам тоже не узнать.

Это частный коллекционер. Может олигарх, руководящий месторождениями нефти, может арабский шейх, а может и просто президент.

Добавить комментарий