Все самое интересное для Вас

Новости

Голосуй, а то проиграешь. Путин объявил дату голосования за поправки в Конституцию

Kremlin.ru

Итак, официально объявлено, что 1 июля состоится голосование за конституционные поправки.

Kremlin.ru
Kremlin.ru

Голосование по комплексу конституционных поправок, которые россияне называют обнулением, состоится 1 июля, объявил президент на встрече с чиновниками.

“Действительно, первое июля выглядит вполне подходящей датой для проведения российского голосования по конституционным поправкам», — сказал Путин в ходе видеоконференции с членами рабочей группы по конституционным поправкам после того, как глава Центризбиркома Элла Памфилова предложила данную дату.

Первоначально голосование было назначено на 22 апреля, но в условиях распространяющегося по стране коронавируса и введенных мер самоизоляции, дата была перенесана.

Памфилова добавила предложение разрешить досрочное голосование с 25 июня, сославшись на необходимость избегать скопления людей из-за потенциального распространения коронавируса. Она предложила расширить избирательные участки, включив в них открытые площадки, мобильные избирательные участки и онлайн-голосование в некоторых регионах.

”Чем дольше будет проходить голосование, тем лучше для населения», — сказала Памфилова.

Анна Попова, руковолитель федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, заявила в ходе заседания, что проведение голосования 1 июля будет безопасным для населения.

Путин после ряда кадровых перестановок в январе этого года предложил рассмотреть внесение ряда поправок в Конституцию.

Досрочное голосование 25 июня начнется через день после масштабного военного парада в Москве и других российских городах по случаю 75- летия победы в Великой Отечественной войне.

Политологи отмечают, что Кремль «продумал» эти шаги, в том числе выбрал дату, близкую к Параду Победы, и расширил возможности голосования, чтобы обеспечить высокую явку избирателей. Государственные и независимые опросы показали, что большинство или почти большинство россиян выразили готовность проголосовать за поправки, которые помимо обнуления сроков президентских полномочий закрепляют социальные гарантии.

А Вы планируете принимать участие в голосовании?

Мнение Зюганова о вакцине и чипизации

«Большое шоу»: возврат США к полетам в космос

Оставляйте Ваши комментарии!

Добавить комментарий