Все самое интересное для Вас

Мнения

Мясников: те, кому положено умереть — помрут

«Те, кому положено умереть — помрут», — говорит официальный представитель инфоцентра по коронавирусу Мясников.

Скриншот Youtube
Скриншот Youtube

Официальный представитель инфоцентра по коронавирусу России предсказал, чтоинфекция убьет столько людей в стране, сколько ей нужно, и, похоже, отказался от своего предыдущего прогноза о том, что распространение вируса в России будет “невозможным”.
Врач и телеведущий Александр Мясников был в середине апреля назначен на этот пост, в обязанности которого входит информирование общественности о методах лечения и профилактики и борьба с “фейковыми новостями”, окружающими вирус. Ранее Мясников оценивал вероятность распространения коронавируса в России в “0,0% “и называл низкий уровень смертности в стране «русским чудом».”
«Инфекция все равно возьмет свое, и мы все ее получим”,-сказал Мясников в интервью Владимиру Соловьеву.
«Те, кому положено умереть — помрут. Все умирают», — сказал Мясников
При этом общее число погибших от коронавируса достигло 325 156 человек, а число заболевших превысило 5 миллионов.
Врач призвал россиян не паниковать из-за возможных симптомов, сказав: “даже если это коронавирус, ну и что?”
“Конечно, вам нужно пройти тест, чтобы избежать заражения других, но вы же понимаете, что это иллюзия, — сказал он. — У нас закончатся анализы, если все выбегут проверять после каждого чиха.”
После того как его высказывания были подхвачены в российской прессе, Мясников обвинил новостные издания в том, что они вырвали его слова из контекста и сказали, что они предназначены для того, чтобы успокоить людей, которые чувствуют “неуверенность и страх перед завтрашним днем».”
“Нет никакой необходимости тратить энергию впустую и разрушать свою психику паникой. Мы все смертны в силу нашего существования», — написал он на своей странице в социальных сетях.
«Тот факт, что человек смертен, не должен омрачать дни нашей, увы, скоротечной жизни. Мы должны просто жить и наслаждаться этой жизнью.”
Россия подтвердила 308 705 случаев заболевания коронавирусом, что является вторым по величине числом инфекций в мире, и 2972 случая смерти по состоянию на среду.
Так что, держитесь там!!!

Добавить комментарий