Все самое интересное для Вас

Новости

Смирнов госпитализирован после слов о «чрезвычайно полезном» COVID19

Протоиерей Димитрий Смирнов, известный своими высказываниями о гражданских женах и семейной жизни, был госпитализирован с коронавирусом после того, как он превознес положительное влияние этой инфекции на человечество, сообщает в пятницу новостной сайт РБК.

Димитрий Смирнов назвал коронавирус "чрезвычайно полезным"
Димитрий Смирнов назвал коронавирус «чрезвычайно полезным»

Димитрий Смирнов этой весной заслужил сомнительную славу за высказывания и сравнение гражданских жен с проститутками, призыв девочек готовиться к родам вместо того, чтобы ходить в школу, и вывод о том, что у женщин «более слабый ум», чем у мужчин.

69-летний Смирнов во время воскресной проповеди назвал вирус “на самом деле чрезвычайно полезным явлением”, заявив, что те, кто умер от него, “отдали свои жизни за своего ближнего».

«Эгоизм пошел вниз, сменившись добровольчеством, желанием сделать что-то для ближнего и возросшим пониманием некоторых очень важных христианских качеств”, — сказал он.

На этой неделе он также посоветовал россиянам, потерявшим работу и лишившимся сбережений во время пандемии коронавируса, “просить милостыню.”

Священник Смирновского храма в центре Москвы сообщил РБК, что протоиерей госпитализирован, но его состояние “не тяжелое.”
Другой неназванный священник подтвердил, что у Смирнова диагностирован коронавирус.

Маргарита Симоньян, как гражданская жена, оскорбилась за сравнение с «представительцами»

Чем загадочен механизм действия COVID19

Мэр: больны 2% москвичей. Тогда цифры не сходятся

Добавить комментарий