Все самое интересное для Вас

Коронавирус

Мэр: больны 2% москвичей. Тогда цифры не сходятся

Около 2% жителей Москвы — или более 250 000 человек — заражены коронавирусом, сообщил в субботу мэр российской столицы со ссылкой на результаты анализов.

Сергей Собянин осматривает новый корпус для больных коронавирусом в НИИ Склифосовского
Сергей Собянин осматривает новый корпус для больных коронавирусом в НИИ Склифосовского

«По данным скрининговых тестов различных групп населения, реальное число инфицированных составляет около 2% от общей численности населения Москвы», — написал Сергей Собянин в своем блоге.

К настоящему времени в России зарегистрировано более 155 370 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 80 115 случаев заболевания в Москве, которая является эпицентром заражения.

Согласно официальной статистике, население Москвы составляет 12,7 миллиона человек, но реальная цифра, как полагают, выше.

Собянин отметил, что за последние несколько недель Москва значительно увеличила возможности тестирования, добавив, что городу удалось «сдержать распространение инфекции» благодаря соблюдению правил пребывания на дому и другим мерам.

Но он повторил, что город еще не прошел пик вспышки болезни.

— Угроза, по-видимому, растет, — сказал мэр.

Официальный уровень смертности в России, который составляет 1451 смерть на утро вторника, является низким по сравнению с такими странами, как Италия, Испания и Соединенные Штаты.

Правда Министерство здравоохранения заявило в пятницу, что растет число инфицированных детей. В стране от коронавируса умерли двое детей, еще 11 находятся в тяжелом состоянии, сообщили в министерстве.

По словам Собянина, около 2000 московских врачей были заражены коронавирусом, часть из них уже выздоровела.

А теперь возвращаемся к цифрам. Если заражены 2% москвичей, то это как указывалось около 250 000 человек. Но общее значение 155 370 случаев.

Как-то не сходятся тогда цифры…

Добавить комментарий