Все самое интересное для Вас

В мире

Почему принц Уильям не носит обручальное кольцо

Принц Уильям, как известно, отказывается носить обручальное кольцо даже через девять лет после того, как женился на Кейт Миддлтон. Вот почему….

Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Сегодня девятая годовщина свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, и мы все ностальгируем по этому знаменательному историческому дню в 2011 году. Наблюдая за церемонией, многие могли и не заметить, что пара сильно отклонилась от традиции: Уильям не получил кольца.

После обмена клятвами священник преподнес супругам Библию, в которой было всего одно кольцо. «Благослови, Господи, это кольцо», — сказал он прихожанам, что отличалось от типичных слов священнослужителя во время брачной службы, которые обычно звучали бы так: «Благослови, Господи, эти кольца».

Уильям надел кольцо на палец своей жены, но она не сделала того же в ответ.

Принц Уильям надевает кольцо Кейт Миддлтон. Церемония бракосочетания
Принц Уильям надевает кольцо Кейт Миддлтон. Церемония бракосочетания



Да, принц Уильям никогда не носил и, вероятно, никогда не будет носить обручальное кольцо. Но… почему?

Герцог и герцогиня Кембриджские фактически объявили перед своей свадьбой, что принц принял решение не носить кольцо, несмотря на то, что это символизирует единство пары. Отвечая на вопрос о том, почему, один из помощников Дворца сказал тогда: «он не из тех, кто любит драгоценности. Он никогда их не носил. Он решил, что не хочет надевать его сейчас.»

-Все зависит от личных предпочтений, — продолжал инсайдер.

В своем выборе не иметь обручального кольца Уильям повторил опыт его деда, герцога Эдинбургского. Однако это скорее отличие от традиций семьи. Большинство мужчин королевской крови, как правило, носят обручальное кольцо того или иного рода. Принц Чарльз, как сообщается, носит золотое обручальное кольцо, подаренное ему герцогиней Корнуоллской, под печаткой на мизинце левой руки. Он также раньше носил кольцо, подаренное ему его первой женой Дианой, принцессой Уэльской, но снял его на следующий день после помолвки с Камиллой.

Принц Гарри-известный любитель драгоценностей. Подозрения, что он встречается с Меган Маркл, возникли, когда люди заметили, что они носят одинаковые синие браслеты из бисера. Когда пара поженилась в мае 2018 года, они оба обменялись обручальными кольцами, и Гарри продолжает носить его каждый день.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл



Есть ли смысл в обручальном кольце или нет, но ясно, что Уильям и Кейт действительно подходят друг другу. Девять лет спустя у них уже трое очаровательных детей, принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи, и они кажутся счастливее, чем когда-либо.