Все самое интересное для Вас

Разное

Время познакомиться с академией Арзамас. Бесплатно и нескучно

Лучший способ узнать что-то или переучиться практически всему.

Скриншот курсов Академии Арзамас
Скриншот курсов Академии Арзамас

Лекции, курсы, познавательные экскурсии — тысячи способов понять сложный предмет, овладеть навыком или удовлетворить жажду знаний. Можно узнать как был построен Храм Василия Блаженного или почему люди считают картину с изображением черного квадрата «блестящей».

Один из лучших онлайн-образовательных проектов — это академия Арзамас (ссылка ниже), основанная в 2015 году Филиппом Дзядко. Начинался проект с четырех лекций, а сейчас это сайт, наполненный курсами, мероприятиями, с детским уголком, радиопрограммой, журналом и специальными мероприятиями.

Вы можете выбрать курс, скажем, истории денег, или как читать любимые книги по-новому, узнать как устроен оркестр, ознакомиться с серий по русской и мировой истории, искусству, литературе и антропологии.

Интересуетесь советским подпольем? Там и про это есть. Интересно узнать историю палехского стиля? Пожалуйста. Или, может быть, вы хотели бы углубиться в Великие философские вопросы, начиная с “Что такое любовь?- Заходи и начинай слушать.

Особый восторг вызывают их видео-курсы (ликбезы), такие как “Древний Рим за 20 минут” и “История русского языка за 18 минут».

Спецпроекты всегда увлекательны — обязательно смотрите и слушайте сериал “Музыка в затерянных храмах.”

То, что делает все их материалы столь убедительными-будь то язвительный список советов от известных религиозных отшельников по выживанию в самоизоляции (”ешь траву » было одним из предложений) или курс о том, как ценить искусство, — это явное удовольствие лекторов или создателей курсов по этому предмету, а также их удовольствие делиться тем, что они знают и любят с вами, кем бы вы ни были по другую сторону экрана компьютера.

Все на русском языке, с большим количеством материалов для учащихся. На самом деле академия Арзамас идеально подходит для подготовки к экзаменам и для отчаявшихся профессоров.

Полезен ли был Вам данный материал?

Добавить комментарий