Все самое интересное для Вас

Коронавирус

Коронавирус в России: последние новости | 20 апреля

На сегодняшний день в России зарегистрировано 47 121 случай коронавирусной инфекции и 405 случаев смерти.

В понедельник Россия подтвердила 4 268 новых случаев коронавирусной инфекции, в результате чего официальное число случаев заболевания в стране достигло 47 121.

Миллионы россиян праздновали православную Пасху на фоне пандемии коронавируса. Российский патриарх Кирилл, возглавляющий 150 миллионов верующих, провел богослужение в московском Храме Христа Спасителя без молящихся. Президент России Владимир Путин не пошел на службу, как обычно, а посетил часовню в своей загородной резиденции.

Президент Владимир Путин и президент Эммануэль Макрон обсудили проведение видеоконференции членов Совета Безопасности ООН для обсуждения пандемии коронавируса.

Кроме того:

  • Около 500 демонстрантов собрались в южном российском городе Владикавказе в знак протеста против потери рабочих мест и отсутствия информации о вспышке коронавируса,сообщает в понедельник российский новостной сайт.
  • Россияне должны прекратить приезжать в Крым во время пандемии коронавируса,-заявил Аксенов.
  • Россия продлила визы и другие виды временного проживания для иностранцев с 15 марта по 15 июня во время пандемии коронавируса. Закон Путина запрещает властям отменять визы и разрешения на работу, а также депортировать и лишать людей статуса беженцев и временного убежища до 15 июня.
  • Россия говорит, что провела более 2 миллионов тестов по всей стране.
  • Власти Москвы расследуют смерть женщины на скамейке возле своего дома в тот день, когда ее выписали с отрицательным тестом на коронавирус.
  • Десятки пациентов и сотрудников были заражены коронавирусом в психиатрической больнице на северо-западе Архангельской области России.
  • Более половины из 149 общих случаев Covid-19 в Свердловской области Центральной России сосредоточены в одной больнице в областной столице Екатеринбурге, — сказал губернатор Евгений Куйвашев. Городская больница № 1 была помещена на карантин после того, как 78 ее врачей и пациентов дали положительный результат на вирус, сообщил Куйвашев в социальных сетях. Большинство из них протекают бессимптомно, добавил он, в то время как один пациент находится в критическом состоянии.

Добавить комментарий