Все самое интересное для Вас

Коронавирус

Коронавирус в России: новости 16 апреля

Коронавирус 16 апреля

Россия активизировала свои меры по замедлению распространения пандемии в пределах своих границ.

На сегодняшний день в России зарегистрировано 27 938 случаев коронавирусной инфекции и 232 смертельных случая.

16 апреля: 3 вещи, которые вам нужно знать сегодня

Россия подтвердила в четверг 3448 новых случаев коронавирусной инфекции, доведя официальное число случаев заболевания в стране до 27 938 и отметив пятый подряд однодневный рекорд по новым случаям.

Президент Владимир Путин отложил проведение знакового военного парада по случаю 75-й годовщины Победы СССР во Второй мировой войне, поскольку Россия изо всех сил пытается сдержать быстрое распространение коронавируса.

Московские власти заявили, что перешли на выборочную проверку карантинных пропусков пассажиров общественного транспорта, а не на проверку пропусков каждого человека после того, как в среду в час пик у станций метро образовались большие очереди.

Кросе того:

  • Компания «Яндекс» начнет поставлять тесты на коронавирус в дома москвичей в возрасте 65 лет и старше. Первые 10 000 тестов будут доставлены бесплатно, заявили в компании, а позже служба доставки тестов будет расширена на все возрастные группы.
  • Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о предоставлении городским врачам бесплатных поездок на такси на работу и обратно, а также бесплатного проживания в гостиницах во время вспышки коронавируса.

— Президент Владимир Путин считает, что глобальная пандемия коронавируса — это возможность для его страны работать вместе с Соединенными Штатами, — заявили в Кремле. Президент США Дональд Трамп в среду предложил направить в Россию аппараты искусственной вентиляции легких.

  • Треть всех коронавирусных инфекций в Ленинградской области сосредоточена в переполненном общежитии, где проживают трудовые мигранты, участвующие в строительстве принадлежащего ИКЕА торгового центра, — сообщают местные СМИ.

Добавить комментарий