Все самое интересное для Вас

Коронавирус

Коронавирус в России: 15 апреля. Важные новости

Карта вируса в России

коронавирус

Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в России по состоянию на 15 апреля — зарегистрировано 24 490 случаев коронавирусной инфекции и 198 случаев смерти.


15 апреля: 3 вещи, которые вам нужно знать сегодня

1. Россия подтвердила 3388 новых случаев коронавирусной инфекции в среду, доведя официальное число случаев заболевания в стране до 24 490 и отметив последний однодневный рекорд по новым случаям.
2. Москвичи жаловались на большие очереди у станций метро и серьезные пробки на дорогах в первый день применения пропусков в городе, что вызвало опасения, что коронавирус может распространиться дальше.
3. Глава Главного коронавирусного госпиталя Москвы выздоровел от вируса через две недели после того, как его анализы дали положительный результат.

Кроме того:

— Президент Владимир Путин уже в четвертый раз обратится к нации в среду в 15 часов по московскому времени,-цитирует Кремль государственное информационное агентство ТАСС.

Российские ветеранские объединения обратились к Путину с просьбой перенести ежегодный Парад Победы в Москве, который намечен на 9 мая, из-за ситуации с коронавирусом. В этом году торжества приурочены к 75-летию Победы Советского Союза над Германией.

— Российский информационный центр по коронавирусу возглавит врач и телеведущий Александр Мясников, сообщает BBC Russia. Мясников ранее предсказывал, что распространение вируса в России будет «невозможно».

— Мурманская область будет использовать электронные браслеты для наблюдения за передвижениями пациентов с коронавирусом, самоизолирующихся в домашних условиях, и людей, подозреваемых в наличии коронавируса, — сообщает «Новая газета».

Добавить комментарий