Все самое интересное для Вас

Коронавирус

«И это тоже пройдет»: Путин объявил о новой помощи

Президент Владимир Путин объявил о новом пакете помощи врачам, борющимся с пандемией коронавируса, и распорядился поддержать малый бизнес, страдающий от ” нерабочего » месяца, в своем третьем публичном обращении к нации за последние несколько недель.

Вот краткий обзор того, что он обсуждал во время телевизионной встречи в среду с губернаторами регионов и другими чиновниками:
Работникам

Путин пообещал ежемесячные премии в размере от 25 000 рублей до 80 000 рублей в апреле-июне для фельдшеров, медсестер, врачей и другого медицинского персонала, непосредственно занимающегося лечением больных коронавирусом.

Малые компании

Путин предоставил малому и среднему бизнесу шестимесячную отсрочку по страховым взносам и налогам, за исключением НДС. Он разрешил им погашать накопившиеся долги ежемесячными платежами в течение года.

Я думаю, что справедлива следующая формула: в первую очередь мы должны помочь тем компаниям, которые поддерживают занятость. Но если люди все же окажутся без работы, мы поможем им напрямую.”

Путин дал своему кабинету министров и Центральному банку задание разработать в пятидневный срок дополнительные программы помощи бизнесу.

Путин призвал руководителей регионов, которым он делегировал полномочия принимать меры против распространения коронавируса, воздержаться от закрытия внутренних границ.

” Мы не должны останавливать экономику, закрывать транспортные, грузовые и пассажирские связи между регионами [или] массово ограничивать работу компаний», — сказал Путин.

Путин призвал россиян переждать общенациональный” нерабочий » месяц в самоизоляции, чтобы избежать дальнейшего распространения коронавируса.

“Я понимаю, что накопилась усталость от финансовых, бытовых и других бытовых проблем. Ваш обычный ритм жизни нарушен. Быть постоянно в четырех стенах-это требовательно и тошнотворно для большинства людей», — сказал он.

“Но сейчас у нас нет выбора. Мы должны во что бы то ни стало выдержать самоизоляцию и ее испытания.”

— «Все проходит, и это пройдет. Наша страна прошла через многие серьезные испытания… Россия справилась со всеми этими проблемами. Мы победим эту коронавирусную инфекцию.

Добавить комментарий