Все самое интересное для Вас

Мнения

Чем отдых в санатории лучше. Личный опыт

Для нас давно уже не стоит вопрос какой и где отдых лучше. И вот почему…

Лето у нас занято дачей, поэтому мы отдыхаем чаще осенью или весной. Бархатный сезон позади, но впереди наше главное путешествие.

Ессентуки.Фото из личного архива
Ессентуки.Фото из личного архива


Здорово, скажете Вы. Покупаем билеты, бронируем отель/хостел/дом отдыха на букинге (booking) или хваленом аэрбинби (airbnb) и отправляемся отдыхать. Только вот хваленые сайты уже не те. Booking занялся тщательным вымарыванием негативных отзывов и четко занял сторону продавца.Да ведь он и сам  продает часть номеров от себя. Airbnb — ну вот не очень я доверяю всем этим квартиросдатчикам. Что там за чистота, как убирают и обслуживают. Да и напугали в инете неоднократно страшилками, о том что чуть ли не скрытые камеры там в квартирах ставят. Вообщем не для нас эти варианты. Да и к тому же не хотим мы в отпуске заниматься готовкой.

Скажете столовые/кафешки/ресторанчики к нашим услугам. Может кому-то и подойдет, а в нашей семье такие поиски-походы занимали до часа «смотрин». Особенно трудны такие прогулки в поисках завтрака и ужина. Каждый намечтает себе чего хочет и вот начинаются «хождения по мукам». Поэтому для нас самый лучший вариант — включенное питание. К тому же нам нравится, что в санаториях питание часто диетическое, можно выбрать согласно своей диете и качество его контролируется.

Неплохо бы в отпуске не только отдохнуть, но и здоровье поправить. А лучше всего для этого подходят санатории. Не всегда конечно удается пройти полный курс лечения, но зарядиться энергией уже неплохо. Взять хотя бы наши кавказские курорты.  Многим знакома вода «Ессентуки», не забываем про Железноводск и Пятигорск. Последний у меня конечно ассоциируется с Лермонтовым (большой привет нашей учительнице по литературе). Город у подножия Машука, рядом Домбай, Эльбрус и потрясающие ущелья. Красоты!  

Кто-то рвется за границу, считая что «своё» всегда успеет посмотреть. А мы вот сошлись во мнении, что пока есть возможность, то лучше не откладывать. Живём мы в столице и все постоянно нам твердят, что это мол не Россия. Так что мы с удовольствием выезжаем за пределы нашего региона.))

Наш санаторий в Пятигорске.В хорошую погоду виден Эльбрус.
Наш санаторий в Пятигорске.В хорошую погоду виден Эльбрус.

Сейчас нам как раз предстоит поездка в Пятигорск.  Бальнеологический курорт ждет нас.

Оздоровление и отдых. Разве не это — лучший отпуск?

Добавить комментарий