Все самое интересное для Вас

Разное

Как в советском кино. Где спецслужбы вербуют агентов

Российские спецслужбы активно вербуют студентов……

Российские агенты ищут кадры...Яндекс.фото
Российские агенты ищут кадры…Яндекс.фото

Расследование проекта началось накануне визита президента Владимира Путина в государственный университет кинематографии им.Герасимова (ВГИК) в четверг, где он назвал работу российских студентов за рубежом “большой мягкой силой».

Ранее Путин также высоко оценил “патриотизм и верность долгу при защите внешнеполитических интересов нашей страны «выпускников Московского государственного института международных отношений (МГИМО) в связи с 75-летием его основания в начале этой недели.

МГИМО считается одним из элитных учебных заведений России, готовящих будущих государственных деятелей и дипломатов, а также бизнесменов, журналистов и мыслителей. Его предполагаемые связи с российскими спецслужбами оказались в центре внимания в прошлом году, когда Министерство иностранных дел Польши заявило, что оно уволило сотни выпускников МГИМО в рамках «масштабного ремонта»

И вот интернет-издание The independent Proekt заявляет, что «российские спецслужбы активно вербуют студентов престижного МГИМО».

“Ни для кого не секрет, что они вербуют в силовые структуры”, — цитирует «проект» неназванного выпускника, который, как сообщается, участвовал в вербовке в 2010 году.

Другой студент рассказал о встрече 2015 года с рекрутером, который обратил внимание на его «уникальные» знания черногорского языка и призвал его думать о “будущем, родине и карьере».

Конечно разведывательные службы по всему миру регулярно набирают выпускников лучших дипломатических школ, высоко оценивая их языковые и аналитические способности. Но очень уж напоминает и сцены из советских и российских фильмов про шпионов и т.д.

А может и правда так?

Добавить комментарий