Все самое интересное для Вас

В мире

События, которые произойдут в ближайшие 10 лет, изменят мир

2030-е годы, несомненно, будут десятилетием, полным перемен. От путешествий в космос и сверхзвуковых самолетов до новых мировых лидеров и технологий. Мир приближается к пропасти, которая определит, какой будет жизнь во всем мире на десятилетия вперед.

Итак, эксперты назвали основные мировые события, которые, вероятно, будут формироваться в течение следующих десяти лет…

Британская монархия. Что с ней будет через 10 лет?Яндекс фото
Британская монархия. Что с ней будет через 10 лет?Яндекс фото


В Англии появится новый монарх: королева Елизавета II является королевой Соединенного Королевства с 1952 года, но в свои 93 года монарх, к сожалению, не может жить вечно. Смерть королевы Елизаветы как самого продолжительно правящего (и, возможно, самого традиционного) монарха мира будет ощущаться во всем мире и ознаменует новую эру для Англии и ее королевской семьи.

Кто-то другой, кроме НАСА, запустит (очень богатых) людей в космос: огромные успехи в космической гонке будут сделаны в ближайшие десять лет. Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос, в частности, все движутся к отправке своих собственных ракет и, в конечном счете, пассажиров в космос. Открытия (и потенциальные возможности для бизнеса), сделанные после того, как они преуспеют в своих начинаниях, вероятно, сильно изменят мир.
Самолеты будут выглядеть совсем по-другому: забудьте о крошечных окошках и долгих перелетах. Пассажирские самолеты будущего, вероятно, значительно изменятся в ближайшие несколько лет. Сегодняшние самолеты по-прежнему конструктивно похожи на самолеты 1960-х годов, но такие компании, как Emirates, уже заявили о своей заинтересованности в адаптации новых тенденций. Быть может мы полетаем на сверхзвуковых самолетах или самолетах без окон.
Изменение климата (и его последствия) будет ухудшаться: эксперты предупреждают, что у людей есть шанс лишь до 2030 года, чтобы минимизировать свой углеродный след и избежать порога 2,7 градуса по Фаренгейту, который считается линией, от которой мир будет страдать от засух, лесных пожаров, наводнений и нехватки продовольствия. По мере того как мы будем продвигаться вперед в глобальном потеплении, люди во всем мире будут продолжать ощущать его последствия.

Серьезная проблема утилизации электронных отходов: тысячи старых ноутбуков, мобильных телефонов и телевизоров выбрасываются каждый день — но нам некуда девать отходы. Когда выброшенные технологии оказываются на свалках, опасные материалы, такие как ртуть и бериллий (которые живут внутри устройств), остаются на открытом воздухе, где они потенциально могут войти в контакт с нашим водоснабжением, загрязнить землю или повредить качество воздуха, если мусор сжигается. К 2030 году у нас будут горы электронных отходов, если мы не найдем лучший способ переработки или утилизации продуктов.
Люди будут чрезвычайно зависимы от технологий: умные устройства могут делать почти все — от навигации по новому городу до расчета того, сколько вы должны дать чаевых своей официантке — но чем зависимей люди становятся от этих устройств (особенно дети), тем меньше вероятность, что они смогут выполнить эти функции без него.

Универмаги будут выглядеть совсем по-другому: примером тут может стать Америка, где в магазине в Нью-Йорке есть такие достопримечательности, как маски для лица, живой диджей, проводятся курсы йоги, имеется несколько кафе и многое другое.
Пульты дистанционного управления могут уйти в прошлое: возможность управлять несколькими устройствами с мобильного телефона является широко популярной тенденцией. Американцы уже могут регулировать температуру на своих термостатах, следить за тем, кто звонит в их дверь, и управлять телевизионными приложениями со своих смартфонов, поэтому навигация по телевизионным каналам и потоковым сервисам через устройство, вероятно, не за горами.
Опреснение будет процветающим бизнесом: из-за объединения факторов, включая засухи, глобальное потепление и загрязнение окружающей среды, где и как мы получаем питьевую воду, может стать решающим вопросом в ближайшем будущем. Кейптаун, Южная Африка, уже испытывал нехватку воды настолько остро, что предпочел ввести ограничения на воду, а не стать первым мировым городом, у которого закончилась вода. Процесс опреснения поможет предотвратить эту нехватку воды, позволяя обрабатывать и потреблять большее количество водных объектов — что крайне важно, учитывая прогноз ООН о том, что к 2030 году почти половина мирового населения будет жить в районах, страдающих от высокого водного стресса.
Гамбургеры «без мяса» станут нормной: растительное мясо в настоящее время используется повсеместно. Мало того, что продажи веганского продукта выросли на 26 процентов в прошлом году, монолиты быстрого питания, такие как Burger King и Mcdonald’s, даже включили мясо с низким содержанием холестерина в свои меню. Многие эксперты предсказывают, что популярность продукта будет продолжать расти, поскольку люди продолжают искать более здоровые варианты питания и экологически чистые варианты питания.
Туалеты будут безводными: дизайн и функциональность туалетов на самом деле не изменились за последнее столетие — но Билл Гейтс намерен изменить это. По словам миллиардера, туалет будущего должен быть экологически чистым и поддерживать несколько миллиардов людей во всем мире, которые не имеют доступа к основным санитарным услугам. Решение проблемы? Футуристический туалет, который не нуждается в воде или канализации и имеет возможность превращать человеческие отходы в удобрение. Гейтс считает, что рынок новых конструкций может генерировать $ 6 млрд в год во всем мире к 2030 году.

А какие у Вас идеи на ближайшее десятилетие?

Добавить комментарий