Все самое интересное для Вас

Разное

Зачем России своя Википедия и сколько это будет стоить

Россия планирует создать собственную версию Википедии к 2023 году. Планируется, что наш проект привлечет в три раза больше трафика, чем Wikipedia.org.

Российская Википедия реальна?
Российская Википедия реальна?

Россия намерена через три года выпустить онлайн-энциклопедию с читательской аудиторией в пять раз больше, чем у Википедии, такие данные согласно закупочным документам.

Нам необходимо создать свою собственную версию Википедии, чтобы обеспечить россиянам доступ к более «подробной и достоверной» информации о своей стране еще с 2014 года.

То есть по сути 2014 год разделил нашу страну и Википедию?

Россия ранее попыталась заблокировать Википедию из-за статьи, содержащей инструкции о том, как приготовить разные типы одурманивающих веществ.

Такой проект оценивается в два миллиарда рублей ($30 млн). Сообщается, что онлайн-энциклопедия должна содержать более восьмидесяти тысяч статей, в том числе данные из 35-томов Большой энциклопедии.

В документах, проанализированных РБК, говорится, что русскоязычная Википедия должна будет ежедневно обрабатывать 15 миллионов уникальных посетителей. Для сравнения, на данный момент менее 3 миллионов российских пользователей посещают Wikipedia.org каждый день, на примере июля 2019 года.

Что же сами пользователи?
Зарегистрированные пользователи, как сообщается, смогут предлагать новые записи, но экспертное сообщество будет иметь окончательное мнение о том, следует ли расширять и обновлять энциклопедию.

Так что вопрос о свободе российская Википедии еще обсуждается.

Как думаете Вы, будет ли она интересна россиянам?

Добавить комментарий