Все самое интересное для Вас

В мире

Украина запретила фильмы с участием Зеленского, Сигала, Депардье

Кинопрокуратура Украины запретила прокат нескольких фильмов по вопросам национальной безопасности, в том числе российско-украинской романтической комедии с участием нынешнего президента Украины.

"8 первых свиданий".Зеленский в кино.Яндекс.фото
«8 первых свиданий».Зеленский в кино.Яндекс.фото

Украинское государственное киноагентство заявило, что запретило в общей сложности пять фильмов в 2019 году, три из которых были запрещены по запросу Службы безопасности Украины.

В черный список попали два фильма десятилетней давности-французская фантастика «Беда в Тимпетиле “и голливудский боевик «Мачете».
Украинское киноагентство заявило, что запретило фильмы, потому что в первом фильме фигурирует французский актер Жерар Депардье, а во втором-американский боец Стивен Сигал. Оба ветерана имеют российские паспорта и им запрещено въезжать на Украину в качестве угрозы национальной безопасности.

Украинский президент Владимир Зеленский, актер и комик, пришедший к власти в прошлом году в качестве политического новичка, снимается в третьем запрещенном фильме. Украинское киноагентство заявило, что запретило показ ромкома «8 первых свиданий».

Украинское киноагентство заявило, что оно также запретило два короткометражных фильма, снятых двумя молодыми российскими режиссерами на основании решения экспертной комиссии.

Украина начала запрещать российские фильмы после того наша страна присоединила Крым.

Добавить комментарий