Все самое интересное для Вас

Право, Финансы

Больше выплат и льгот пенсионерам от соцзащиты: ведение раздельного хозяйства

Выплаты пенсионерам


Принимая во внимание политику соцзащиты при предоставлении льгот, дополнительных выплат, компенсаций и прочее пенсионерам, можно сделать определенный вывод — соцзащита умеет считать деньги пенсионеров.Также немаловажным фактором на сегодняшний день является то, что установление прожиточного минимума для пенсионеров в регионах способствует получению социальных доплат к пенсии, что неизбежно, в большинстве случаев, приводит к отмене вышеуказанных видов поддержки от соцзащиты.

В данной публикации поговорим о пенсионерах, которые смогут больше оформить льгот и выплат, если с ними фактически проживают, либо зарегистрированы совершеннолетние дети, на которых соцзащита делает своего рода «ставку» при вынесении решения об оказании дополнительной поддержки.
Пример: при оформлении Социального сертификата пенсионерам, средний номинал которого по стране равен 2000 рублей, пенсионеру последует отказ от соцзащиты в его предоставлении, если с пенсионером зарегистрированы совершеннолетние дети.

При заполнении документов сотрудники соцзащиты просят пенсионеров указать фактические траты и доходы, чтобы понять возможную тяжесть их материального положения.

Таким образом, как указано выше, если соцзащита узнает путем межведомственного запроса о наличии зарегистрированных трудоспособных детей, то пенсионеру уже не полагается ряд видов поддержки (выплаты, компенсации, льготы).Более того, сотрудники не консультируют пенсионеров по правильности заполнения документов для получения положительного результата. Лишь в редких случаях сотрудники проявляют сочувствие, видя необходимость поддержки пенсионера, и корректируют сведения в заявлении. Одной из таких корректировок является то, что пенсионеру будет вынесено соцзащитой положительное решение, если в документах он укажет, что с ним имеются совершеннолетние трудоспособные дети, но ведется раздельное хозяйство.Как понимает соцзащита ведение раздельного хозяйства?

Пенсионеру, при составлении документов на дополнительные виды помощи (льготы, выплаты, компенсации и пр.) устно и письменно необходимо доказать факт того, что он не имеет финансовой поддержки от проживающих с ним детьми.Даже если в действительности, к счастью, этого не происходит, лучше написать именно так, чтобы соцзащита и ее руководство приняли положительное решение по дополнительным выплатам и льготам.Конечно же, обманывать кого-либо — нехорошо, но при нынешнем размере пенсии сами сотрудники соцзащиты, правда в редких случаях, рекомендуют поступать именно так.При написании о том, что пенсионер ведет с детьми раздельное хозяйство, он сможет получить дополнительные виды поддержки:
— льготы на ЖКХ;
— материальную помощь;
— компенсацию за товары длительного пользования (ТДП);
— Социальный сертификат (2000 рублей, о которых писалось выше) и т.д.

Конечно же стоит помнить о порядках и правилах предоставления дополнительных видов поддержки пенсионеров, которые установлены в определенном регионе (они могут отличаться). Соответственно, теперь вы узнали, что указание о ведении раздельного хозяйства с совершеннолетними детьми может поспособствовать увеличению видов поддержки от соцзащиты.Рекомендуется ознакомиться с правилами предоставления имеющихся льгот, дополнительных выплат и компенсаций в вашем регионе, с учетом информации в данной публикации.

Добавить комментарий