Все самое интересное для Вас

Новости

Жириновский выразил сомнение в «силе антител» Мишустина в ходе его отчета в ГД

Ретранслятор.RU

Михаил Мишустин, а вместе с ним вице-премьеры и министры, отчитались о своей работе в Государственной Думе.

М. Мишустин
М. Мишустин

Мишустин рассказал об успехах России в борьбе с коронавирусом, рассказал о цифровизации, а также описал 5 основных принципов правительства. Информация об этом доступна на официальных источниках СМИ, в том числе и у нас на сайте.
Мишустин с отчетом в Государственной Думе

Далее последовала гораздо более интересная часть — вопросы от депутатов, на которые Мишустин предпочитал большей частью отвечать самостоятельно, не привлекая министров.

Первый вопрос от члена фракции ЛДПР М.Зайцева, заместителя председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке, касался открытия школ и премьер-министр можно сказать обнадежил родителей школьников, заявив, что правительство рассчитывает на «нормальное 1 сентября». Однако окончательное решение будет приниматься по каждому региону 20 августа.

Мишустин сказал, что надеется на минимизацию вынужденного дистанционного общения с расчетом, чтобы нормально, по-человечески, отправить наших детей в школы.


Глава Кабмина поддержал и гаражную амнистию, рассказав, что и сам в свое время пострадал из-за отсутствия подобного закона и остался без гаража. Ему правда свой гараж уже не вернуть, поскольку «там уже что-то построили».

Встреча в ГД продолжалась достаточно долго, около 3,5 часов. Наблюдая за депутатами можно было увидеть, что они уже устали, тогда как Мишустин был бодр, с удовольствием отвечал на все вопросы и шутливо комментировал выступления, в том числе и эксцентричного Жириновского.

Владимир Вольфович обратился к главе Кабмина:

— Посмотрите, Михаил Владимирович, у нас сегодня сидят: половина в масках, половина без масок. Кто без масок — увольняйте. Список составляйте и увольняйте. Ну, Вы тоже должны одеть. Что Вы в Беларуси руки им всем жмете. В Минск прилетели.

— У меня иммуноглобулины большие. Антитела,- ответил Мишустин


— Не надо антитела. Уже говорят, что они действуют только два месяца. Потом их уже нет. Прекратите все эти рукопожатия, объятия, поцелуи. В семье вот как хотите, так и ведите себя. А здесь не надо.


«Забота» Жириновского надо сказать посмешила депутатов. Да и большинство россиян на сегодняшний день с удовольствием сняли маски, ведь рекомендательный характер мало на кого действует. Осталось лишь еще понять, что там действительно с антителами, так как второй карантин может оказаться фатальным для многих.

Какие изменения в законах с 1 августа нас ждут

Мы будем признательны за Вашу подписку, это важно для автора и позволит Вам следить за нашими материалам

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Мессенджере

Добавить комментарий