Все самое интересное для Вас

Новости, Финансы

За отдых в России удастся вернуть до 15 тысяч рублей

Ретранслятор.RU

Вопрос туризма и отдыха остается актуальным. Впереди август — месяц столь любимый россиянами для отдыха. А уж после снятия карантина и отмены самоизоляции большинство подумывают о смене обстановки.

Фотосток
Фотосток

Если вас не пугают толпы туристов, вы хотите вспомнить советские пляжи, когда «яблоку негде упасть», тогда этот материал для вас.
Поскольку перспективы заграничного отдыха с каждым днем становятся все более призрачными, то, как и было анонсировано стоит признать 2020 год — годом внутреннего туризма. Да и лучше поддержать нам свою экономику, тогда как в этом случае поддержат и нас.

Так Ростуризм предлагает инициировать выплату-компенсацию части потраченных на отдых средств. Правительство для поддержки внутреннего туризма выделит порядка 15 млрд рублей.
Очевидно также, что одним из бенефициаров идеи является #карта »Мир», поскольку конечно существует ряд условий, выполнение которых и гарантирует возврат и компенсацию.

Итак, россияне «поддерживающие внутренний туризм и путешествующие» исключительно по территории нашей страны смогут «вернуть» от 5 000 рублей. При этом продолжительность поездки должна быть не менее пяти ночей и средства затраченные на отдых должны превысить 25 000 рублей. Общая сумма компенсации не может быть более 15 000 рублей. На данный момент нет официальных разъяснений о формировании суммы в 15 тысяч: означает ли это траты одного человека в 75 000 рублей, остается ли продолжительность поездки прежней и т.д.

Всего на эти цели будет выделено около 15 млрд рублей. Такими мерами руководство страны хочет привлечь внимание россиян к тем направлениям отечественного туризма, которые пользуются наименьшим спросом из-за высокой стоимости отдыха.

Что касается условий получения возмещения, то:

  • — затраты на отдых должны превысить 25 тысяч рублей,
  • — турпакет или бронь отеля должны быть больше 5 ночей,
  • — расчет должен быть произведен картой «Мир», собственно и возврат средств также предполагается на нее.


Предполагают, что таким #субсидированием смогут воспользоваться до 3 млн отдыхающих.

Здоровья Вам и благополучия!

Какие изменения в законах с 1 августа нас ждут

Мы будем признательны за Вашу подписку, это важно для автора и позволит Вам следить за нашими материалам

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Мессенджере

Добавить комментарий