Все самое интересное для Вас

Коронавирус, Новости

Что такое дезинфекционный туннель в резиденции Путина

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что в подмосковном Ново-Огареве и #Кремле были установлены специальные дезинфекционные туннели для защита президента от коронавируса.

Скриншот с твиттера Кремлевского пула РИА
Скриншот с твиттера Кремлевского пула РИА

С самого начала пандемии у ряда фигур в круге контактов Путина был диагностирован коронавирус, в том числе у Пескова и главного врача главной коронавирусной больницы Москвы, который пожал руку президенту незадолго до положительного результата теста. Песков заявил, что все встречающиеся с Путиным проходят проверку на коронавирус.

Дезинфекционные туннели распыляют «водяной туман» антибактериального раствора на одежду человека и открытые части тела, сообщает Государственное агентство РИА Новости.

Производитель туннеля — компания «Моторные технологии», базирующаяся в городе Пензе, которая начала его производство в мае 2020 года.

«Резиденция президента России связалась с руководством завода «#МИЗОТТЫ», — цитирует сайт Пензенской области слова директора завода Ольги Израновой.

“Мы должны были поставить и установить оборудование в сжатые сроки, и пензенская компания смогла сделать это быстрее и лучше, чем зарубежные аналоги”, — сказала Изранова.

Путин впервые появился на публике в День России после более чем двухмесячной изоляции от коронавируса. Гости на церемонии награждения в тот день также были протестированы на коронавирус и должны были провести 12 дней в самоизоляции в качестве “меры предосторожности».

Российский президент известен своим крайне осторожным отношением к своему здоровью. Предполагается, что чиновники также должны будут уже вернуться к работе в Кремле после удаленной работы во время самоизоляции.

По состоянию на среду в России зарегистрировано более 550 000 случаев заболевания коронавирусом, наша страна является третьей по величине заболеваемости в мире, а за последние недели регистрируется около 8500 новых ежедневных инфекций.

Добавить комментарий