Все самое интересное для Вас

Новости

Интервью Путина: о реакции США на пандемию, «хаосе и беспорядках» их акций протеста

Путин критикует реакцию США на коронавирус, осуждает «хаос и беспорядки» на антирасистских акциях протеста.

Фото с сайта Kremlin.ru
Фото с сайта Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что протесты, охватившие США, являются признаком «глубоко укоренившегося внутреннего кризиса» в стране.

Президент России Владимир Путин заявил в воскресенье, что антирасистские протесты в США являются признаком глубокого кризиса в стране, критикуя протесты за разжигание насилия и поднимая вопросы по поводу реакции Дональда Трампа на пандемию коронавируса.

Российский лидер подчеркнул, что поддерживает борьбу чернокожих американцев за равноправие, назвав данный вопрос «давней проблемой Америки”, но высказался против “беспредела и беспорядков».”
Путин в интервью для государственного телеканала «Россия-1» для вечернего воскресного выпуска рассказал свое видение сложившейся ситуации.
“В случае превращение борьба за законные права в погромы и беспорядки, нет ничего хорошего для страны”.

«Как в Советском Союзе, так и в России сегодня мы с пониманием и сочувствием относились к борьбе афроамериканцев за права».

Но добавил, что ничего хорошего не выйдет, » когда —  пусть и после совершения преступления — появляются элементы экстремизма и радикального национализма.”

Подверг критике Путин и снос статуй в Америке и разных частях Европы:  “несомненно разрушительное явление”.

Протесты в США Путин связал с последствиями пандемии, напомнив о “глубоко укоренившихся внутренних кризисах.”

-Именно это, согласно президенту, указало на наличие проблемы. События и борьба с коронавирусом, пролили свет на общие проблемы.”

Он противопоставил вирусную ситуацию в Америке и России, заявив, что пока “мы выходим из коронавирусной ситуации стабильно с минимальными потерями”

В то же время Россия в воскресенье подтвердила 8 835 новых случаев заболевания вирусом, доведя их общее число до 528 964, что является третьим по величине показателем в мире, в то время как США имеют самое большое число случаев заболевания на сегодняшний день-2,07 миллиона.

Путин раскритиковал отсутствие сильного руководства по ситуации с вирусом в США, заявив, что » президент говорит, что мы должны сделать то-то и то-то, но губернатор где-то говорит ему, куда идти.”

«Я думаю, проблема в том, что групповые интересы, партийные интересы ставятся выше интересов всего общества и интересов народа.”

В России “я сомневаюсь, что кто-то в правительстве или регионах скажет:” Мы не собираемся делать то, что говорит правительство, то, что говорит президент, мы думаем, что это неправильно», — сказал Путин о вирусной стратегии.

Это президент очень верно подметил! У нас конечно страна построена по-другому!

* Здесь представлена выдержка из интервью, объявленного первым интервью Путина с начала пандемии.

Мы будем признательны за Вашу подписку в Яндекс.Дзен

Следить за новостями Вы можете и на нашем канале в Яндекс.Мессенджере