Все самое интересное для Вас

Новости

«Призы» избирателям за конституционные реформы в размере 10 млрд рублей

Московские власти планируют привлечь избирателей к голосованию 1 июля по конституционным реформам призовым фондом почти в 10 миллиардов рублей (144 миллиона долларов).

Общероссийское голосование
Общероссийское голосование

Конституционные поправки, помимо добавления социальных гарантий в основной закон России, обнулят четыре предыдущих срока пребывания Путина на посту президента, позволив ему два дополнительных шестилетних срока с 2024 по 2036 год.

Опросы общественного мнения показали, что почти большинство россиян планирует проголосовать в пользу поправок.

Мэрия Москвы начнет разворачивать свою программу “Миллион призов” 25 июня, пообещав раздать избирателям 2 миллиона ваучеров, которые можно будет обменять на товары или услуги до конца 2020 года.

Программа продолжит советскую традицию предлагать еду избирателям на избирательных участках. Совсем недавно большинство российских регионов проводили розыгрыши призов и конкурсы на избирательных участках во время президентских выборов 2018 года.

Первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк охарактеризовал программу в 10 млрд рублей как предложение бизнес-сообщества “стимулировать потребительский спрос” после того, как многие предприятия сильно пострадали от коронавирусной блокировки.

“Те, кто проголосуют онлайн или пойдут на выборы, получат уникальный цифровой код, а баллы будут разыграны»,-сказал Немерюк на брифинге, организованном государственным информационным агентством ТАСС.

Россиянам был предложен целый ряд вариантов голосования за конституционные поправки, в том числе очное голосование в период с 25 июня по 1 июля или онлайн-голосование в Москве и Нижегородской области. Жители ряда отдаленных районов уже досрочно отдали свои голоса.

В программе, которая продлится до декабря, примут участие более 3000 магазинов по всему городу, включая крупные розничные сети и рестораны.

А что думаете Вы о такой поощрительной системе?

Добавить комментарий