Все самое интересное для Вас

Новости

Российская вакцина может быть готова к июлю

На прошлой неделе министр здравоохранения России заявил, что вакцина Covid-19 будет доступна уже в конце июля.

Российские разработчики коронавирусной вакцины выработали иммунитет к этой инфекции после самостоятельного введения ее, сообщает в пятницу Интерфакс.

Ученые Научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи “не столько тестируют, сколько защищают себя, чтобы продолжать работать”, сообщил агентству его руководитель Александр Гинзбург.

” Все живы, здоровы и счастливы», — сказал Гинзбург, когда его спросили, испытывали ли разработчики вакцины какие-либо побочные эффекты. “Таким образом, все, кто участвует в разработке, защищены.”

Гинзбург не сказал, сколько человек приняли вакцину, которая использует ослабленный вирус для стимуляции иммунного ответа. Он определил испытуемых только как “широкий круг » разработчиков, доклинических исследователей и технологов.

По словам Гинзбурга, исследовательский центр ожидает результатов испытаний обезьян, чтобы получить разрешение от Министерства здравоохранения начать клинические испытания на людях.

На прошлой неделе министр здравоохранения России заявил, что вакцина Covid-19 будет доступна уже в конце июля. Американские чиновники надеются разработать его к первой половине 2021 года.

В настоящее время в России разрабатывается 47 коронавирусных вакцин. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на конец апреля во всем мире разрабатывалось более 100 проектов вакцин.

С 326 448 зарегистрированными инфекциями Россия занимает второе место в мире по количеству случаев коронавируса после Соединенных Штатов.