Все самое интересное для Вас

Новости

Путин: Россия — это «отдельная цивилизация»

Путин: Россия — это «отдельная цивилизация»


Россия-это отдельная цивилизация, и ее необходимо защищать с помощью генетики и других передовых технологий, заявил президент Путин в интервью, которое вышло в эфир в воскресенье.

Путин заявил государственному телевидению, что” невозможно обеспечить будущее нашей цивилизации » без искусственного интеллекта, генетики и беспилотных аппаратов, а также гиперзвукового оружия.

«Россия-это не просто страна, это действительно отдельная цивилизация. Если мы хотим сохранить эту цивилизацию, то должны сосредоточиться на высоких технологиях и их дальнейшем развитии”,-сказал Путин.

“Эти новые технологии появились, и они изменят мир, они уже меняют его», — добавил он.

Россия должна следить за инновациями других стран, сказал Путин, “но никогда не забывайте, что у нас есть своя прочная база.”

«Без фундаментальной науки, научных школ и инженеров у нас никогда не было бы современных видов высокотехнологичного оружия, которого нет ни в одной другой стране мира, по крайней мере пока.”

Высказывания Путина для “Москвы. Кремль. Еженедельное шоу «Путин» на государственном телеканале «Россия» было записано в сентябре 2019 года.

Интервью было показано в эфире в воскресенье, через несколько дней после того, как Путин председательствовал на совещании по генетическим технологиям.

По слухам, дочь Путина, эндокринолог Мария Воронцова, курирует работу генетического исследовательского центра «Роснефти», который планирует секвенировать и проанализировать 350 000 своих сотрудников.


«Роснефть “была привлечена к совместной работе с российским правительством для обеспечения” ускоренного развития российских генетических технологий» до 2027 года. Путин, который стремился превратить Россию в мирового лидера в области генетических технологий, выделил почти 2 миллиарда долларов на генетические исследования в 2018 году.

В ходе видеоконференции Путин сравнил российскую программу генетических технологий с «ядерными и космическими проектами 20-го века».”

«Роснефть» запустила магистерскую программу по геномике и здоровью человека в высшем российском университете в рамках партнерства с правительством, и первые студенты, как ожидается, будут зачислены этой осенью, сказал Сечин.

Би-би-си Россия сообщила в апреле, что «Роснефть» вложит от $500 млн до $1 млрд в развитие Центра генетических исследований, который, возможно, будет курироваться Марией Воронцовой, по слухам, старшей дочерью Путина. «Роснефть» заявила, что подаст в суд на BBC Russia из-за этой истории.

В сообщении Русской службы Би-би-си говорится, что новый генетический центр будет сосредоточен на проведении полного генетического анализа и секвенирования жителей России.

Сечин на встрече с Путиным в четверг заявил, что его 350 000 сотрудников будут выступать в качестве “якорных” клиентов генетического исследовательского центра.

Путин выделил почти 2 миллиарда долларов на генетические исследования в 2018 году и в прошлом году распорядился, чтобы всем россиянам были выданы “генетические паспорта” к 2025 году в соответствии с национальной стратегией химической и биологической безопасности. В то время ученые говорили, что эти “генетические паспорта” могут относиться либо к генетическим маркерам, используемым для идентификации индивидов, либо к подробному перечню индивидуальных рисков для здоровья и черт характера.

Добавить комментарий