Все самое интересное для Вас

Новости

Москва вновь откроет стройплощадки

Десятки строительных площадок по всей российской столице вновь откроются 12 мая в рамках одного из первых смягчений строгих мер изоляции Москвы.

Рабочие на более чем 180 объектах — более половины из которых являются жилыми комплексами — будут допущены к работе в конце этой недели, сообщили в понедельник отраслевые СМИ со ссылкой на постановление, подписанное городскими властями в конце апреля.

Мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение прекратить все строительные работы в середине апреля, а президент Владимир Путин позже добавил этот сектор в список наиболее пострадавших отраслей Кремля, позволив строительным фирмам получить доступ к дешевым государственным кредитам. Субсидируемые правительством ипотечные кредиты и ограничения на выплату процентов смягчили российскую строительную промышленность от удара коронавируса.

Ослабление ограничений на строительные работы станет одним из первых смягчений ограничений, введенных Москвой для борьбы с эпидемией. Между тем “нерабочий” период России, впервые введенный в конце марта, а также строгий режим самоизоляции столицы должны продлиться как минимум до 11 мая.

При этом послабление происходит на фоне того, что продолжают поступат данные о растущем числе случаев заболевания коронавирусом. За последние 48 часов было подтверждено более 20 000 новых случаев инфицирования, что делает Россию седьмой страной, наиболее пострадавшей от пандемии.

Собянин предупредил в минувшие выходные, что Москва — эпицентр вспышки в России — еще не достигла пика распространения вируса, в то время как пульмонолог Минздрава заявил в понедельник, что Россия все еще далека от достижения плато инфекций.

Добавить комментарий