Все самое интересное для Вас

Новости

Надоела домашняя еда на карантине? Авиакомпания предложила необычный сервис «в полете»

Российская авиакомпания запускает доставку еды «в полете» для находящихся на карантине россиян.

Скучаете по путешествиям или надоела домашняя еда?
Скучаете по путешествиям или надоела домашняя еда?

Поскольку большинство россиян по всей стране остаются дома в условиях строгой изоляции из-за коронавируса, «Уральские авиалинии» запустили специальный сервис для тех, кто устал от всех этих домашних блюд-или просто очень скучает по путешествиям.

Жители Москвы, Санкт-Петербурга и родного города «Уральских авиалиний» Екатеринбурга теперь смогут насладиться вкусом (или отсутствием такового) бортового питания «Уральских авиалиний», доставляемого прямо к их дверям.

«Все как в самолете, за исключением вида из окна», — сказал представитель «Уральских авиалиний».

Служба онлайн-доставки предлагает аутентичные блюда -с говядиной, курицей или рыбой-как из меню бизнес-класса, так и из меню эконом-класса. Питание варьируется от 550 рублей до 1700 рублей. Кроме того, можно заказать различные соки.

«Блюда готовятся из свежих ингредиентов в соответствии с процедурами бортового питания непосредственно перед доставкой», — говорится на сайте авиакомпании.

По данным авиакомпании, 5% от каждой покупки будет зачислено на карту лояльности авиакомпании покупателя.

Уральские авиалинии, которые недавно были включены в правительственный список «системообразующих» предприятий во время коронавирусного кризиса, сильно пострадали от пандемии, сообщив о снижении пассажиропотока на 25% .

Глобальное закрытие границ и ограничения на поездки, направленные на замедление распространения коронавируса, вынудили российских авиаперевозчиков посадить свой международный флот. Кризис также ударил по внутреннему авиасообщению,так как многие россияне остаются дома.

По данным Росавиации, почти в каждом крупном авиаузле России за последний месяц наблюдалось значительное снижение пассажиропотока. Российские авиакомпании могут потерять до конца года более 100 млрд рублей ($1,3 млрд), если ситуация не улучшится, заявил глава Росавиации.

Россия сообщила в общей сложности о 106,498 коронавирусных инфекциях и 1073 смертях по состоянию на четверг.