Все самое интересное для Вас

Новости

Омбудсмен президента признал, что бедность и голод- такая же проблема, как и COVID19

Бедность и голод-это такая же проблема, как и коронавирус, сказал Борис Титов.

Борис Титов, бизнес-омбудсмен при Президенте
Борис Титов, бизнес-омбудсмен при Президенте


Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей призвал правительство прекратить экономическую блокаду и вновь «открыть» экономику.

Борис Титов объявил в понедельник, что он организует онлайн-акцию протеста в пятницу, призывая к возобновлению бизнеса, поскольку разочарование в экономической реакции правительства на коронавирус растет во всем российском бизнес-сообществе.

— Да, коронавирус-это проблема. Но нищета и голод-это не меньшее несчастье. На что мы будем жить через неделю? А через месяц?»написал Титов на своей странице в Facebook.

«Я убежден, что пришло время все еще раз взвесить. Пора как можно трезвее оценить опасность и позволить работать тем, кто соблюдает санитарные условия … нас много, и власти нас услышат.”

Этот призыв последовал за рядом «цифровых протестов» на прошлой неделе против реакции правительства на коронавирус. В южном городе Владикавказе сотни людей вышли на улицы против режима самоизоляции.

С конца марта страна находится в состоянии частичной экономической изоляции, и этот срок должен был истечь к 30 апреля, однако Презилент продлил сроки самоизоляции до 11 мая.

Россия сообщила о почти ста тысячах официальных случаев заболевания коронавирусом. Власти полагают, что пик новых случаев заболевания может быть достигнут в середине мая.

Тем не менее пока омбудсмен не озвучил конкретных правил, что значит соблюдение санитарных условий. Как было рассказано ранее парикмахерские и салоны красоты смогут уже в скором времени предложить свои услуги людям после полной дезинфекции помещений и исключая прием пожилых граждан старше 65 лет. Допустимо. Но что делать с производствами?