Все самое интересное для Вас

Новости

Россия начинает разрабатывать планы выхода из карантина

Ретранслятор.RU

Пресс-секретарь Путина заявил, что в июне ситуация станет “проще”.

Пора браться за работу?
Пора браться за работу?

Россия начнет разрабатывать планы выхода из блокады, чтобы снова запустить экономику, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

На встрече с министрами Мишустин поручил различным правительственным ведомствам начать проработку того, как бизнес может вернуться к работе, после того как пандемия коронавируса станет менее серьезной, сообщает новостной сайт РБК.

“По мере изменения ситуации в лучшую сторону необходимо будет рассмотреть вопрос о поэтапном снятии ограничений на деятельность отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей”, — сказал он, попросив своих подчиненных к пятнице выработать конкретные планы.

В конце марта после соответствующих распоряжений закрылось большинство предприятий, теперь предстоит продумать очередность и план запуска предприятий.

Российский Роспотребнадзор, который играет ведущую роль в борьбе с вирусом, ранее ответил, что парикмахерские и салоны красоты могут быть открыты после щавершения сроков самоизоляции, после полной дезинфекции помещений, с регулярными проверками температуры для сотрудников и потенциальным запретом на людей старше 65 лет.

Правительство, скорее всего, продлит общенациональный нерабочий период как минимум до середины мая, и пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ожидает, что ситуация с коронавирусом станет “легче” в июне.

Россия сообщила о более чем 6000 новых инфекциях как в воскресенье, так и в понедельник, и в настоящее время является девятой страной среди наиболее пострадавших в мире, обогнав Китай по официальному количеству случаев заболевания.

Тем временем, по мере продолжения самоизоляции, отдельные секторы и предприятия продолжали свои лоббистские усилия, чтобы заручиться дополнительной поддержкой правительства. Российская газета «Ведомости» сообщила в понедельник, что министры настаивают на том, чтобы ИТ-компании были последним сектором, получающим налоговые каникулы, чтобы справиться с экономическими последствиями вируса.

Добавить комментарий