Все самое интересное для Вас

Путешествия

Российский пешеходный мост самый страшный в мире?

Ретранслятор.RU

Этот пешеходный мост в России, пожалуй, самая головокружительная достопримечательность во всем мире.

Российский 439-метровый пешеходный мост в небе
Российский 439-метровый пешеходный мост в небе

439-метровый Скайбридж расположен на высоте 207 метров над долиной Красной Поляны и является частью сочинского Скайпарка (Skypark), расположенного к северо-востоку от Сочи, места проведения зимних Олимпийских игр 2014г.

Пешеходный мост включает в себя две смотровые площадки, каждая из которых предлагает панорамный вид на окружающие горы и побережье Черного моря. Самые отважные посетители также могут прыгнуть на тарзанке со смотровой площадки моста.

Построенный из 740 тонн стали и 2000 кубических метров бетона, Скайбридж предположительно может выдержать землетрясения, ураганные ветры, дождь, снег и лед, по словам его создателей, фирмы AJ HacВ Скайпарке также есть специальная зип трасса (» MegaTroll «), где храбрые души на высоте 700 метров могут промчаться со скоростью около 90 миль в час. Экстремалам могут полюбиться и «самые высокие качели в мире».

Фото посетителей.Яндекс
Фото посетителей.Яндекс

Новый пешеходный мост является одной из самых головокружительных достопримечательностей во всем мире. До этого наиболее популярными считались: китайский качающийся мост со стеклянным дном, протянувшийся на 300 метров между двумя горными вершинами, и тропа со стеклянным полом на склоне горы Тяньмэнь на высоте 1900 метров над уровнем моря.

Но впечатления от увиденного у туристов разнятся. Кто-то считает вид на заснеженные Кавказские горы потрясающим и хвалит саму идею подобного моста. Некоторые, волнуясь, лишь смотрят вперед и проходят крепко держась за перила, пытаясь не смотреть вниз на Мзымту. А кто-то не ценит полученное удовольствие, точнее жалеет о потраченных 1500 рублях.

Может и наши читатели смогут поделиться своими впечатлениями?
Хотели бы посетить такой пешеходный мост?

Оставляйте Ваши комментарии!

Добавить комментарий