Все самое интересное для Вас

Путешествия

Диснейленд от Грудинина

Замок Детства

Великолепный будто диснеевский замок, построенный для 470 счастливых воспитанников детских садов.

Замок напоминает немецкий Нойшванштайн. Яндекс.фото
Замок напоминает немецкий Нойшванштайн. Яндекс.фото

Этот гигантский шестиэтажный средневековый замок, окрашенный в оранжевые, зеленые и розовые тона, кажется одним из самых волшебных парков развлечений Москвы. На самом деле, возвышающийся замок-это роскошный частный детский сад для детей (бесплатный для сотрудников совхоза им. Ленина, часть мест выкуплена государством).

Детский сад в жилом массиве совхоза им. Ленина. Яндекс.фото
Детский сад в жилом массиве совхоза им. Ленина. Яндекс.фото

Как один из способов сделать ранние годы ребенка необыкновенными, это предоставить ему возможность посещать каждый день сад-замок. Московский детский сад «Сказка», известный по-английски как «Замок детства», был построен в феврале 2013 года Павлом Грудининым по образцу знаменитого немецкого замка Нойшванштайн. Миссия Грудинина была проста: поделиться волшебством и развлечениями с местными детьми, чтобы они всегда были вдохновлены и никогда не скучали.

Территория вокруг здания также причудлива. За дверями замка находится творческая игровая площадка с висячими мостами, цветниками, локомотивными вагонами и даже небольшой каруселью. Грудинин финансировал практически все, о чем просили дети, будь то ксилофон или обсерватория.

Пока не известно, как изменится ситуация с детским садом с уходом Грудинина. Но ведь идея была хороша….

Кстати, сам сад и замок можно довольно легко увидеть при движении в / из аэропорта Домодедово.

Добавить комментарий