Все самое интересное для Вас

Новости

Samsung поддерживает российский закон против Apple, который может уйти из России

Samsung поддерживает российский закон против Apple

Между конкурентами уже не идет борьба за российский рынок. Яндекс.фото
Между конкурентами уже не идет борьба за российский рынок. Яндекс.фото

Электронный гигант говорит, что он будет устанавливать одобренные правительством приложения на устройства, продаваемые в России.

Компания подтвердила, что Samsung выполнит требования скандального российского закона, обязывающего производителей смартфонов продавать свои устройства с одобренным правительством предустановленным программным обеспечением.

«Samsung Electronics сможет выполнить требования законодательства России, которые предлагает регулятор, и адаптирует свою деятельность в соответствии с нормативными актами».

Новые правила, получившие название «закон против Яблока», прошли через парламент в прошлом году и должны заработать этим летом. Правительство сейчас дорабатывает точный перечень приложений, которые производители электроники должны будут предварительно установить на все смартфоны, планшеты и компьютеры, продаваемые на российском рынке.

Предлагаемые штрафы за продажу устройств без предустановленных приложений в настоящее время устанавливаются в пределах от 50 000 до 200 000 рублей ($784-$3137), хотя эта структура также находится на рассмотрении российского парламента.

После установления столь же низкого наказания за нарушения законов о локализации данных, когда они были впервые введены, Россия в декабре прошлого года значительно увеличила штрафы, которые она может взимать с несоответствующих технологических компаний, до максимума в $ 300 000 для рецидивистов.

Московский суд на прошлой неделе оштрафовал американские компании Facebook и Twitter на $63 000 каждая за то, что они не смогли хранить данные российских клиентов на сервере, расположенном внутри страны.

Позиция Samsung потенциально ставит южнокорейского технологического гиганта в противоречие с конкурирующей Apple, причем американская компания заявила, что не будет устанавливать сторонние приложения на «яблочные» устройства, и добавила, что закон может заставить ее пересмотреть свои обязательства перед нашей страной.

В отличие от этого, Samsung заявила: «поправки в закон не изменят планы компании в России и она продолжит работу»Фирма также упомянула, что работает с нашими разработчиками приложений, продав уже загруженные продукты с Mail.Ru, их почтовое приложение, п также поисковый функционал Яндекса.

Samsung занимает 2-ое место в России по популярности среди производителей смартфонов, занимая 28% рынка, сообщает новостной сайт РБК. Китайский производитель Huawei занимает первое место, с 33% всех продаж, в то время как Apple контролирует менее 10% рынка.

Оставляйте Ваши комментарии!

Добавить комментарий