Все самое интересное для Вас

Здоровье

Надо ли бояться белых гранул в чае?

Когда мне прислали это видео,я был слегка шокирован увиденным. Люди вскрывали пакетики чая (различных марок, от самых дешевых до приличного, как мне казалось, качества) и находили там белые гранулы. Что это? Куда жаловаться?

Довольно популярный чай Greenfield. Неожиданно
Довольно популярный чай Greenfield. Неожиданно

Самым распространенным вариантом среди пользователей было, что это лекарства. Нас травят и всё тому подобное. При этом многие понимают, что вопрос качества самого пакетированного чая уже спорный. Но сейчас речь о другом. Давайте разбираться…

Эксперты пояснили, что переживать не стоит.

Ответ достаточно просто — это ароматизатор! Присмотритесь внимательно, крупинки разного размера и представляют собой летучие соединения. Скорее всего они даже выветрятся до того как попадут к нам в чашку.

А для сохранения приятного аромата на весь срок годности чая, ароматизатор объединяют с крахмалом. Последний образует своего рода капсулу вокруг ароматического вещества и таким образом решается проблема выветривания.

Конечно вопрос пить такой ароматизированный чай или нет каждый будет решать для себя сам.

Но стоит отметить, что фактически (научные данные) ароматизаторы не оказывают вреда организму.

Например, в свежем яблоке около 2,5 тысяч веществ отвечают за его вкусо-ароматические свойства, тогда как в яблочных идентичных натуральному ароматизаторах из всего этого большого списка их не более 16.

Вот так…. А уж решать что и как пить только Вам!

Позитивного Вам дня!

Оставляйте Ваши комментарии!

Добавить комментарий