Все самое интересное для Вас

Новости

Отдай его!Россия добивается ареста беглого миллиардера

Россия добивается ареста беглого миллиардера Бориса Минца.

Борис Минц и трое его сыновей уехали из России в Великобританию в 2018 году на фоне судебных споров о банковских сделках.

Минц. Фото в свободном доступе. Яндекс.фото
Минц. Фото в свободном доступе. Яндекс.фото

Российские власти выдали ордер на арест по обвинению в хищениях бизнесмена-миллиардера Бориса Минца, который сейчас проживает в Лондоне, сообщает государственное информационное агентство ТАСС.

Минц и трое его сыновей уехали из России в Великобританию в 2018 году на фоне судебных споров о банковских сделках. В 2019 году Высокий суд Лондона заблокировал активы на сумму $ 572 млн, принадлежащие Минцу и его трем сыновьям.

Россия выдала ордер на арест Минца и его сыновей Александра и Дмитрия, которые также обвиняются в растрате, сообщила пресс-секретарь суда. Уголовное преступление наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

Трое мужчин обвиняются в хищении 30 млрд рублей ($474 млн), сообщает сайт РБК со ссылкой на адвоката Минца Федора Куприянова.

Басманный районный суд Москвы рассмотрит ходатайство следователей об аресте Минца в пятницу, сообщает ТАСС.

Forbes оценивал сети Минца в $ 1,3 млрд в 2017 году.

Минц стал соучредителем банка «Открытие», который когда-то был крупнейшим частным банком России, и основал музей русского импрессионизма в Москве.

Интересно вот, выдаст ли Лондон миллиардера России?

Добавить комментарий