Все самое интересное для Вас

Общество

От мехового бизнесмена до двойника Путина

Ретранслятор.RU


Наш собеседник — Василий, который рассказывает свою историю.

Я из Новосибирска. У меня был свой собственный меховой бизнес уже более двадцати лет. Однажды я ужинал с маленьким сыном моего друга и смотрел телевизор. Я вдруг увидел, как у него отвисла челюсть и изо рта выпала ложка. — Мамочка, смотри, это же дядя Василий!” С тех пор, как Путин стал президентом в первый раз, я стал Путиным. Это прозвище просто прилипло ко мне навсегда. Многие люди в меховом бизнесе даже не знали моего настоящего имени.

Василий работает двойником Путина на Красной площади
Василий работает двойником Путина на Красной площади

В 2015 году мой меховой магазин сгорел дотла. Кто-то поджег торговый центр в Екатеринбурге, и мой бизнес оказался в самом центре этих печальных событий. Вместе с мехом сгорели мои миллионы рублей, весь мой капитал. Когда мой бизнес рухнул, жизнь толкнула меня в Москву. Я начал изображать Путина на Красной площади и теперь зарабатываю на жизнь своим сходством с внешностью Путина.

В течение четырех лет я работал над совершенствованием роли и сокращением разрыва с реальным персонажем. Походка у него очень простая, внешность у меня такая же, как и рост. Я больше сосредоточился на мимике, ораторском искусстве, риторике. Моя мимика изначально тоже была похожа, но я усовершенствовал ее, чтобы выглядеть точно так же, как у Путина.

Когда Путин был вновь переизбран, я понял, что должен полностью посвятить себя этой работе и найти способ заработать на ней деньги. Я начал продвигать себя.

Помню еще в 2006 году произнес свою первую большую речь в качестве президента на дне рождения депутата Верховной Рады Украины. Друзья организовали ему розыгрыш. Я приехал поздравить его в Ялту. Ему сказали: ”один высокопоставленный чиновник хотел бы поговорить с вами». Он выходит и понятия не имеет, что происходит. Он не мог понять, было ли это шуткой или Путин действительно пришел. Он был зол на свою жену и в конце концов не разговаривал с ней в течение трех дней после инцидента.



На самом деле меня часто нанимают, чтобы поздравить людей по разным поводам. Это стоит 500 долларов, поэтому только те люди, которые могут позволить себе заплатить эту цену, получают эту услугу.

Когда люди видят, как я работаю на Красной площади, они реагируют по-разному. Обычно они удивляются. Китайцы прыгают от счастья: вот Путин, наш друг. Он, должно быть, очень много сделал для них, и они друзья с Си Цзиньпином.

Люди часто замечают меня в общественном транспорте, когда я добираюсь от дома до Красной площади. Многие люди улыбаются. Некоторые реагируют отрицательно. Люди, которым не нравится политика Путина и его действия, даже желают мне смерти и говорят, чтобы я шел к черту. Они часто спрашивают меня, когда я собираюсь покинуть свой пост, когда я буду повышать им пенсию. Они поднимают те вопросы, которые беспокоят их больше всего. Что я могу ответить? Я никогда не отвечаю отрицательно, я всегда стараюсь быть позитивным. Я желаю им всем всего хорошего.

Многие люди спрашивают меня: «почему вы делаете пиар для Путина?

Я говорю:” только время покажет, что он сделал, а что нет». — я не просто актер, я больше того, потому что люди ассоциируют меня с Путиным. Другие актеры играют до десятка ролей, но они не связаны с людьми, которых они играют. А я всегда был и буду актером одной роли.

У меня есть два университетских диплома. Два свидетельства о среднем образовании. Среднее медицинское образование. Реабилитолог. Учитель. Физическая культура. Экономист. Финансовый менеджер. Но я не применил ни одну из своих степеней в своей повседневной работе.

Обычно я прихожу на Красную площадь к 11 часам и работаю там до 7 вечера, но фактически у меня ненормированный рабочий день. Я работаю вместе со Сталиным, и мы стали близкими друзьями.

У меня четверо детей. Самому старшему — 24 года, самому младшему-всего три года. Они жили у меня в Москве, но в декабре уехали в Новосибирск и теперь живут с бабушками. Я постоянно занят, и это стало слишком тяжело для моей жены здесь с детьми. Эта работа не удовлетворяет меня финансово, она не удовлетворяет финансовые потребности моей большой семьи. Я понимаю, что мое сходство с Путиным — это своего рода миссия, но я действительно не понимаю, как раскрыть этот потенциал или просто забыть о нем. Потому что за те годы, что я провел, стараясь достойно исполнять свою роль и как-то ее реализовывать, я не нашел людей, которые могли бы мне в этом помочь.

P.S. Эта история была впервые опубликована издательством Mesto47. Вы можете прочитать эту и другие истории на их сайте.

Добавить комментарий