Все самое интересное для Вас

Общество

Россия принимает закон о двойном гражданстве

Россия принимает закон о двойном гражданстве, надеясь добавить до 10 млн граждан.

Российские законодатели приняли закон, разрешающий двойное российское гражданство для иностранцев, направив его на подпись президенту Владимиру Путину, менее чем через две недели после его введения.

Законодатели назвали “революционными» поправки к российскому закону О гражданстве, которые, помимо прочего, отменяют требование отказаться от существующего гражданства. «Их авторы ожидают, что до 10 миллионов человек, в первую очередь из русскоязычного населения бывших советских республик, получат российские паспорта, поскольку страна пытается исправить свой демографический кризис.

Голосования состоялись в течение 10 дней с момента представления Правительством Российской Федерации законопроекта на рассмотрение.

Законопроект о двойном гражданстве России станет законом через 90 дней после того, как Путин подпишет его и опубликует в Официальном вестнике России.

Законопроект также освобождает супругов и детей российских граждан от необходимости постоянного проживания в течение пяти лет для того, чтобы стать натурализованным россиянином.

В руководящих принципах миграционной политики Путина на 2019-2025 годы говорится, что для получения российского гражданства должны быть четкие и простые условия. В прошлом году он расширил список лиц, имеющих право на получение ускоренных паспортов, включив в него жителей контролируемой сепаратистами Восточной Украины.

Добавить комментарий