Все самое интересное для Вас

Искусство и культура

Московская книжная ярмарка на Красной площади

Андрей Никеричев, Московское агентство новостей

Московская книжная ярмарка на Красной площади готовится к открытию.

В эти выходные, 6-8 июня, состоится ежегодная книжная ярмарка на Красной площади, хотя и в более скромных размерах и с большим количеством ограничений для обеспечения безопасности людей. В условиях соблюдения самоизоляции посетить ярмарку смогут любители книг и читатели старше семи и моложе 65 лет, которые заранее зарегистрировались для одного из пяти ежедневных 2-часовых посещений и получили QR-пропуск. В помещении, которое будет периодически дезинфицироваться, посетители должны носить перчатки и маску, а также находиться не менее чем в 1,5 метрах друг от друга.

Хотя около дюжины издателей отказались от участия из соображений безопасности, более 200 планируют показать и продать свои книги.

Кроме того планируются выступления авторов, хотя скорее всего без автографов, участие актеров, читающих стихи и прозу.

Здесь пройдут спектакли, в частности, в честь Александра Сергеевича Пушкина, чей день рождения как раз и планируется отпраздновать 6 июня.


Ознакомиться с программой и посмотреть, что вы могли бы увидеть, Вы можете здесь. Там же также есть инструкции по регистрации, получению билета и другие правила посещения.