Все самое интересное для Вас

Искусство и культура

Экскурсия по музеям Кремля. Самоизоляция, а дома нескучно

Музеи Кремля

Музеи Кремля

Если у вас есть страстное желание посетить музеи Кремля, но не было возможности раньше, то сейчас в условиях самоизоляции можно постараться найти время и увидеть то многое, что предлагают его музеи и коллекции в интернете.

На основной части сайта на русском языке вы можете даже посмотреть пасхальный цикл иллюстрированных лекций YouTube или фото-экскурсии по Оружейной палате, Соборной площади и древним местам через архивные материалы и археологические находки.

Нам предлагают онлайн-коллекцию с 7114 экспонатами в каждом из музеев, включая картины, графику, текстиль, документы.
Можно совершить виртуальную экскурсию, перемещаясь по оружейному музею, нажимая на маленькие фигурки.

Или в верхней части страницы вы можете выбрать сайт staytuned.kreml.ru, с пятью большими разделами: виртуальные экскурсии по кремлевским музеям и церквям, лекции, «немного обо всем», фильмы и дети.
Здесь иллюстрированные лекции, фильмы и реставрационные видеоролики в самых разных предметных областях, таких как Борис Годунов или Петр Великий и т.д.

Фильмы идут на самые разные темы. В детской секции есть несколько веселых мастер-классов, которые интересно посмотреть даже если пока дети не могут понять исторические отступления о русской моде.

Всем приятного просмотра!

Оставляйте Ваши комментарии!

Мы будем признательны за Вашу подписку, это позволит Вам следить за нашими материалами

Добавить комментарий