Все самое интересное для Вас

Даты и праздники

День тыквы или всемирный день тыквы

День тыквы картинка

Есть одна вещь, которая уже устойчиво ассоциируется с октябрем, и это не Хэллоуин. Это тыква. Она начинает появляться на полках и прилавках магазинов и фермерских рынках в последнюю неделю или две сентября и является глашатаем, который дает нам знать, что все радости осени не за горами.


История дня тыквы

Часто, когда люди думают о Хэллоуине, они думают о фонариках из тыквы.

Возможно Вы встречали «средневековые» образы с тыквами , которые присутствуют в большинстве фэнтезийных игр. Но многие люди не знают, что тыква на самом деле является растением из Нового Света, поэтому изображение тыквенных фонарей перед древними средневековыми домами просто неверно. Это американское (и южноамериканское) растение, поэтому Джек-фонарь на Хэллоуин-это совершенно новый мир.

Итак, давайте немного узнаем о тыкве в честь Дня тыквы, начиная с того, что означает слово тыква. Слово происходит от греческого слова pepon, или «большая дыня», но сначало претерпело несколько изменений. Сначала это был «pompon» для французов, а затем «pompion» для англичан. Именно американцы в конце концов заменили слово на его нынешнюю форму «pumkin» тыкву! День тыквы — это прекрасная возможность добавить эту вкусную культуру в свой рацион, будь то в виде традиционного тыквенного пирога или насыщенного и пикантного тыквенного супа.


День рождения тыквы отмечают — 26 октября. Это международный день тыквы.

Как отпраздновать День тыквы

Первый шаг к празднованию Дня тыквы прост, выйдите и купите себе тыкву! Ладно, может быть, это немного чересчур, может быть, вместо этого вы могли бы просто зайти в свой любимый продуктовый магазин или кафе и заказать себе кусок тыквенного пирога.

А быть может Вы захотите Латте с тыквенными специями (Starbucks особенно любит выкладывать их в это время года). Если вы чувствуете себя действительно изобретательным, вернитесь к началу, купите тыкву, зажарьте, запеките!

Тыквенный суп, тыквенный хлеб, тыквенный пирог, тыквенные кексы и теплая чашка кофе с тыквенными специями на десерт!